Короткоствольное нарезное оружие!
1800
17
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ

Статья 4. Служебное оружие

К служебному оружию относится оружие, предназначенное для использования должностными лицами государственных органов и работниками юридических лиц, которым законодательством Российской Федерации разрешено ношение, хранение и применение указанного оружия, в целях самообороны или для исполнения возложенных на них федеральным законом обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции.
.........................
К служебному оружию относится огнестрельное гладкоствольное и нарезное короткоствольное оружие отечественного производства с дульной энергией не более 300 Дж, а также огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие.
-----------------------------------------------
Вопрос:

Как юридически оформить приобретение, ношение, хранение служебного оружия?

К охранникам, отношения не имею! Есть разрешения(при наличии самого оружия, сейфа и т.д.), как на гладкоствольное оружие, так и на оружие самообороны!
Цель: переносить, некие ценности, и как описано законом, в таких случая обычный гражданский человек, может приобрести служебный пистолет! (Марго(5.6х7), предположим!)
---[ Rico ]---
Граждане, юристы...
Неужели не было ни у кого подобной практики?
Если не знаете, про документы нужные, намекните, хоть где разЪяснить могут?
---[ Rico ]---
Думаю, уважаемый, если вы обычный гражданин и не относитесь к категориям, которые сами же привели в статье, то никак юридически вы это не оформите. Встречный вопрос: а из чего вы делаете вывод, что обычный гражданин вправе носить, хранить и т.д. служебное оружие?
Это практика распространённая...
Как Вы представляете себе превозку, допустим, 400г золота(или денежный эквивалент) без оружия?
А делать это будет приходиться довольно часто! Это и есть тот ОСОБЫЙ случай...!
(Всяким охранникам, пусть даже лицензированным, я не доверяю...)
---[ Rico ]---
Дело все в том, что служебное оружие как раз и является таковым, потому что может использоваться только должностными лицами (работники милиции, федеральные судьи и т.д.) или работниками фирм. Причем фирма должна быть специализированная (с ходу на ум приходит только охранное предприятие). При всем уважении к Вам и вашим обязанностям вряд ли вы сможете легально использовать в своей деятельности служебное оружие.
...предназначенное для использования должностными лицами государственных органов и работниками юридических лиц...
----------------------------------------------
Работником Юридического лица, я фактически и являюсь...
---[ Rico ]---
Я Вас прекрасно понимаю. Мне и самому страшно хочется носить, хранить, а иногда и применять ПМ, но должен Вам сказать, что закон надо читать полностью. Очень хорошо, что Вы работник юридического лица, но, к сожалению, этого мало. Закон говорит о работниках, которым законодательством Российской Федерации разрешено ношение, хранение и применение указанного оружия. Другими словами, Вы должны быть работником такой фирмы, деятельность которой связана с охраной жизни, здоровья, собственности и т.д. Причем не любым работником, а именно выполняющим такие функции. Даже если Вы работник ювелирного магазина и каждый день домой уносите всю витрину, "Макаров" Вам не дадут. Поступайте в штат охранной фирмы, аттестуйтесь, получите лицензию, тогда, пожалуйста.
:ха-ха!:
Уморили Вы меня...


"...аттестуйтесь, получите лицензию, тогда, пожалуйста..."
-----------------------------------
Только придётся ещё нарисовать график своего перемещения по городу, с контрольными отсечками по времени... и не приведи господь, оказаться не в том месте, не в то время...! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:


Мне проще заиметь НАГРАДНОЕ оружие! (как это грится в законе, "в качестве награды на основании указа Президента Российской Федерации")
---[ Rico ]---
Мне проще заиметь НАГРАДНОЕ оружие!
Порядок награждения оружием хоть знаете?
Приблизительно...! (Не работал ещё над этим!)
Да оно и понятно, что НЕ ПРОСТО, даже исходя из фразы "на основании указа Президента"! :ха-ха!:

Может Вы знаете способ проще? Намекните!
Мне постоянно "снится", что можно просто купить ПМ и носить, но не законно это, не хочу постоянно "на измене" передвигаться!
---[ Rico ]---
Законный способ сделать проще мне, к сожалению, не известен. Передвигаться "на измене" - это полдела. При применении такого ПМ вы "заработаете" 222 УК по полной программе. В добавок еще и какую-нибудь статью против личности. Лет восемь будет обеспечено.
Ха, ну ты как не русский!
Что же ты устроя двойную мокруху, будешь дожидаться ментов? Смешно...
Пистолетик в колодец(по-дальше от места) и был таков!!!

Ладно, буду дальше работать над "перевозкой ценных документов и грузов"! :ха-ха!:
---[ Rico ]---
Вы, видимо, дешевых детективов обсмотрелись или обчитались. Желаю удачи в перевозке.
---[ Rico ]---
Владение оружием - это сплошная головная боль. Она тебе нужна?

Даже менты, имея полное право на постоянное ношение оружия, редко пользуются такой "благодатью". По себе знаю. Ну оформил себе разрешение на постоянное ношение (в бытность мою работы в органах), пофорсил месяц, а потом сдал от греха подальше. Ну его...
GanKo
Оружием я и так владею! Ни каких трудностей не испытывая при этом! :ха-ха!:
Ну и коли интересуюсь, значит НАДО! :ха-ха!:


2 Ан.Палыч
Детективы тут не причём!!! (Моё желание продиктовано обстановкой в городе! Не люблю когда меня пинают много народа! :ха-ха!: )
.................
И Вам удачи! :ха-ха!:
А оружие стреляющее резиновыми пулями? С ним как быть? Хочу такой прикупить, какие нужны разрешения?
Pearler
Нужно разрешение на оружие самообороны!
(в простонародье "Газовое"!)

Зачем те это НЕ_ДО_ОРУЖИЕ...!?? Им только собачек распугивать...
Разве что Эскорт через месяцок начнёт появляться... У него 38Дж... Но материал - силумин! (Уронишь и всё...)
---[ Rico ]---
ГРАЖДАНЕ!
Нужен юрист, по вопросам всяческих разрешений и прочей белебербы в области оружия!

Где такой есть? Куда звонить?
Плачу денужки за консультации...! :ха-ха!: