Судебная повестка! (ВАЖНО)
1147
12
Получил заказным письмом, следующую бумажку!

Судебная повестка по гражданскому делу № ___ (номер не указан!)

Дзержинский районный народный суд вызывает Вас в качестве свидетеля... бла-бла-бла...

Лицо, вызванное в суд в качестве свидетеля, обязано своевременно явиться в судевное заседание.
Указанные лица обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин (ч. 1 ст. 167 ГПК РФ).
...бла-бла-бла...
(есть пара слов о "...штрафу ... до десяти МРОТ... принудительному приводу...")

Короче, не хочу идти на этот суд, как это сделать грамотно с точки зрения закона!?
Дело, воришки одного, у которого я кое-что покупал... или не у него, я даже не знаю... и было это уже почти год назад!

Как не явиться?
---[ Rico ]---
Нефиг краденое скупать, теперь лучше бы помог засадить вора - не думаю, что это отнимет много времени: когда я была потерпевшей - сходила только на первое заседание, дала показания и больше не появлялась (подписала бумагу, что отказываюсь ходить на заседания).

У моей подруги долго тянулся суд с соседями по квартире по причине того, что они не являлись на заседания по уважительной причине. Несколько раз это был больничный. Возможно, наверное, организовать командировку.
---[ Rico ]---
А чего идти не хочешь?

Боишься, что статьи дадут за скупку краденного? Так скажешь, что не знал, что краденное. Тебе конечно не поверят, но доказать не смогут (и поэтому не будут даже пытыться).
Или друзья подсудимого прессуют? Так не надо их бояться.
Или (неужели!?) совесть замучила?

Сходи, посмотри как подсудимый себя ведет, посмотри на потрепевших у которых он вещи потырил. Весьма полезно для кругозора.
Галинка
Воришек этих конечно надо сажать... :ха-ха!:
Командировку это много... Ну лениво мне...! :ха-ха!:

Ладно, я уже решил сЪездить... Смешно на таких заседаниях бывает...! :ха-ха!:
Xoma
А чего идти не хочешь?
Лениво... было... Уже решил сходить...

Боишься, что статьи дадут за скупку краденного?
А бывали случаи, что бы за скупку осуждали? :ха-ха!:
Это же почти не доказуемо... Только если заказчик вместе с исполнителем сдадут меня ещё ДО СКУПКИ... и придут продавать вместе с ментами... Больше вариантов не представляю!!! :ха-ха!:

Или друзья подсудимого прессуют? Так не надо их бояться.
Да какие там друзья у воришки? :ха-ха!:

Или (неужели!?) совесть замучила?
Хммм... Совесть... У меня совесть чистая... она дома лежит...!!!

ХА, подсудимый... Я его запросто спутаю с потерпевшим... Это было год назад и то, грю, не уверен, что я у него вообще что-то покупал...
---[ Rico ]---
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

30го в суд иду! Приду, расскажу чем кончилось...!
(Думаю будет весело...)
---[ Rico ]---
Могу один эпизод рассказать.
Я того урода, который меня душить пытался и ограбил, запомнила и смогла опознать. А одна деввушка с плохим зрением не смогла - напал сзади и очки во время борьбы слетели. А вызвали её потому, что у подсудимого дома её сумочку обнаружили (он своей даме сердца косметику, часы, зонты приносил в качестве подарков). Так когда она на суде сказала, что это её сумочка, подсудимый из-за решётки выкрикнул - "Ничего не знаю, на барахолке купил..." Вот такие вот они - умные... Так и не знаю - признали ему этот эпизод или нет, думаю вот сходить в суд, получить на руки приговор...
Галинка
Это был грабитель, а воришки сами всего боятся...!
Надо их наказывать по другому... А если быть точнее, по печени...! :ха-ха!:
---[ Rico ]---
Судебная повестка по гражданскому делу
Какие воришки? Вы о чем? Дело ГРАЖДАНСКОЕ, а не уголовное и ссылка на статью ГПК, а не УПК. :ухмылка:
Обычные воришки...
Имущественная претензия... со стороны потерпевшего...!!! :death:
---[ Rico ]---
Только что вернулся с суда!
Дело всё-таки УГОЛОВНОЕ!!!
Судья, грамотная женщина!
"Обвинение", полный шпацирен гратт... Девочка, лет 20-23... ни каких серьёзных вопросов задать не смогла!
Адвокат, мужичёк... видно со стажем... Задавал много вопросов... Грамотных, конкретных вопросов...
Думаю оправдают, по этому КОНКРЕТНОМУ эпизоду, подсудимого!
(И ещё выяснилось, что сестра и мама подсудимого, живут в соседнем со мной подЪезде!)

Юмор, одним словом...!
Потерял 5 часов времени, почём зря! :хммм:
---[ Rico ]---
"Потерял 5 часов времени, почём зря! "
.........зато урок получил на всю жизнь :ухмылка:
Milisssa
Какого плана урок?
Не воровать или как вести себя на суде? :ха-ха!: