Жизнь в кредит и воинская обязанность
985
5
Добрый день!
Рассуждая о возможности жить в кредит натолкнулся на проблему воинской обязанности граждан РФ. Проблема состоит в следующем: Рассмотрим гипотетическую ситуацию, Вы молодой специалист, у Вас хорошая работа и достойная зр/пл( такая с которой не будет проблем взять иппотечный кредит на покупку квартиры + автокредит + чуть чуть потребительского на бытовую технику) Вы живете, платите исправно за кредит....но тут Вам приходит повестка в АРМИЮ....варианты могут быть разные но хочеться рассмотреть самый интересный Вы идете служить в Армию Вот здесь возникает проблема кто будет платить по вашим кредитам? и с большой вероятностью квартиру и машину у Вас заберет банк за просрочку платижей. После армии вы придете к пустому месту....Как государство компенсирует все это? Как это решаеться с использованием законодательства?
glory
Блин, ну нравится мне эта постанова - жил, не тужил, и вдруг ВНЕЗАПНО нагрянула служба в армии. Она как может внезапно то нагрянуть. Если ты больной - тады болей, если аспирант - законом освобожден, а если дурак - то изволь исполнять свою конституционную обязанность. В МинОбороны тоже правда дураков немало - крайности бывают. Но в целом - ситуация действительно маловероятная - либо ты косил (что от ответственности не освобождает - могут привлечь если докажут), либо ..... что еще я даже не знаю. В любом случае, государство тебе ничего возмещать не будет - отслужить ты обязан, и если такого основания как выплата кредита в законе не предусмотрено. :безум:
TAPAKAH
Ну скажем не все грезят мечтой об аспирантуре или повально заболевают....и не соглашусь с тем что если человек окончил ВУЗ и его призвали в армию то он дурак. не считаю что является маловероятным призыв в армию человека с высших образованием ибо многих после военной кафедры после Вуза лейтинантами забирают....
Проблема в том что если человек выбрал гражданскую профессию и начал обустраивать свою жизнь все его планы могут растоптать в одночасье и "своей заботой" о гражданах оставит человека с голой жопой
glory
....и не соглашусь с тем что если человек окончил ВУЗ и его призвали в армию то он дурак.
Коли не дурак, так смотреть надо немного дальше своего носа и не туманить взглят приличной зарплатой... Неслуживый - так будь готов к тому, что придётся в любой момент с гражданской житухой расстаться.
Doktor
Прошу обратить внимание, что в моем посте центральным было слово - конституционная обязанность, а не слово дурак. В других странах есть возможность оплатить работу контрактников, а не отдавать долг лично. В нашей иногда встречается возможность оплатить работу военкома, и тоже не отдавать долг лично. Но, еще раз повторяю, государству совершенно пофиг сколько тама у вас кредитов и какая у вас заработная плата. Так что если законом предусмотренно, то учитесь маршировать. А ломать копьяпросто обсуждая эту тему - бессмыслено.
TAPAKAH
Полностью согласен. Только отвечать не мне надо было. Я свои долги Родине с лихвой отдал... :миг: