А вот еще вопрос навеяло...
865
10
Есть такой трабл...
ДТП. Сын за рулем отцовской машины... Ущерб на него по определению суда.. ОСАГО тада не было еще. У самого ни гроша, живет с матерью и прописаны они вдвоем в одной квартире.
могут приставы квартирку пошукать чтобы ущерб возместить, долю там его продать или что???
Он там тока прописан.. Воть.
captan
чему сочуствуешь то???Скажи, могут они с него че нить стрясти чтоб исполнительный лист мне оплатить??7
DmitriK
Посочувствовали правильно - потому как квартиру не опишут и не реализуют в счет долгов. Во-первых, если товарищ там только прописан и не имеет никакой собственности - тут и говорить не о чем - нет собственности, нечего и взыскивать. Во-вторых, если квартира находится в его собственности ,но является единственным жильем данного товарища - оно не подлежит изъятию - на сей счет имеется Постановление Верховного Суда РФ от июля-сентября 2002 г., точнее не скажу - Консультант обновляют, и пока нет доступа в базу.
Motorola
То есть получается, что он живет с маманей,имущества у него своего естессно нету..И прописка в хате ничего не дает :зло:
И официального места работы нету :зло:
Остается решать тока вне закона, так чтоли????
Вот ерш их мать, понапускают за руль таких... Папаню тоже не припрячь.. Называется сердобольное российское законодательство :безум:
Motorola
читайте гпк....имущество на которое не могут обратится взыскание, между прочим с 01.02.03г.
DmitriK
напрягайте вне закона, но не нарушая его.
в противном случае, будете ждать пока не устроится..
DmitriK
у меня почти такая же фигня была, тоже вначале сказал - нет денег , ничего нет и пошел ты ...
Но медленно договорились , что будет выплачивать частями ....
captan
Если не секрет мног ли выплатил??? А если в процентах к сумме долга?
DmitriK
К нему теперь хоть всю жизнь ходить могут - рано или поздно имущество то появится. А лет то пацану сколько - может и не с него взыскивать то надо?
TAPAKAH
Лет ему 22 годков.. Закончил институт. Может где устроился, но явно неофициально.
Не думаю я что к нему будут ходить, больше чем 2 -3 раза.. А он потом вообще выпишется из квартиры и пиши до свидания.. Мне тут уважаемый captan подсказал схему действия. Буду проверять на сработку.
Если у кого какие идеи поделитесь плиз... Этакий мозговой штурм