Помоги выбрать аудиторскую фирму!
1047
14
Вот, пришли к выводу что будет проще "сдатся" на договорное обслуживание аудиторской фирме(бух учет и налоговый учет). Посоветуйте фирмы, поделитесь впечатлениями по сотрудничеству с подобными фирмами.
А на основании чего Вы пришли к такому выводу?
Тем не менее, нужно искать не "аудиторскую фирму", а хороших специалистов. Из опыта: аудиторы раз в год-три мигрируют из одной фирмы в другую, в поисках "где глубже". Как правило, "ведут учет" аудиторские фирмы по принципу "квартал простаять, да год продержаться". Если Вы хотите отдать "на ведение" реальную фирму, уверяю Вас, от результата - ужаснетесь. А если Вам времени не хватает "нулевые балансы" в ИМНС сдавать, то тогда - такой вариант (отдаться аудиторской фирме) - вполне приемлем.
tenn
Как правило, "ведут учет" аудиторские фирмы по принципу "квартал простаять, да год продержаться". Если Вы хотите отдать "на ведение" реальную фирму, уверяю Вас, от результата - ужаснетесь.
Вы сами оказываете такие услуги? или сталкивались с некачественными услугами как клиент? Может быть вам просто не повезло? и не нужно делать поспешных выводов?

БацЫлка: если еще не определились с АФ можете обращаться в личку, поможем.
...а у Вас какой стаж работы?
...а с "кухнями" какого количества аудиторских фирм Вы знакомы?
Ответить, если хотите, можно в "личку", отвечаю "вопросом на вопрос" не ради "провокации". Просто считаю, раз уж обсуждаем тему, то обсуждаем. Действительно хочется, что бы этот форум становился полезным .
tenn
А как вы думаете, если ли смысл отвечать на вопросы не имея опыта и не сталкиваясь с "кухнями"???

для меня ответ очевиден.
Предложение:
Если у всех все есть, может перенесем наши обсуждения из "Личек" на форум. А то, что-то бухгалтерских тем вообще нет. Не хочется искать какие-то другие спец.форумы, если есть свой родной новосибирский.:миг:
tenn
Да согласная я:))) Че бум обсуждать? :улыб:
Например поведение на форуме юристов по отношению к бухгалтерам... :ухмылка:
Предлагаю: если ответ дает юрист, делать пометку "юрист", это значит, что человек не петрит ни в чем "бухгалтерском", кроме НК; если ответ дает бухгалтер, делать пометку "бухгалтер", это значит, что ему до-фени, нормы права, гепотетические умозаключения и она...зм в виде "поясните" и "уточните" по сто раз...
tenn
Кстати, с удовольствием, хоть и не юрист, порассуждаю на темы НК.
Penelopa
Тогда повод: "Вист" считает, что: "...в НК ни сроков уведомления фондов нет, ни соответственно ответственности за их нарушения...". Это об уведомлении внебюджетных фондов о реорганизации. Что Вы скажете?
tenn
в НК ответственность за не представление сведений во внебюджетные фонды отсутствует (т.к налоговый контроль "отдан в руки" налоговых органов), но в КоАП РФ гл.15 прописана ответственность перед внебюджетными фондами.
Спорный вопрос.
Да нет, вопрос, как раз не спорный, а однозначный. Я просто не пойму (но догадываюсь) почему ответ на него ищется в НК и КоАП. Ведь я привел реквизиты "внебюджетных" документов в ответе "Фемидову".
P.S.
Метод ответа на вопрос "Фемидова" подтверждает необходимость подписываться "юрист" или "бухгалтер".
tenn
Вы просто основательно реанимировали этот застойный форум!
вывели всех из личек!
ввели новые правила про подписи!
раздали всем советов, пусть неграмотных, с оговорками, но очень своевременных!
решили все спорные вопросы, и - о чудо!, они стали однозначными!

Оставайтесь здесь подольше!!!! :live:
Вообще то не обязательно аудиторскую фирму.
Ведение учета это сопутствующая услуга,
на которую не нужна аудиторская лицензия.
Более того, методы калькуляции стоимости услуг
у аудиторов, в соответствии с аудиторскими стандартами, предполагают расценки нормо-часа
работы одного специалиста, и поэтому заранее
не всегда понятно сколько будут стоить их услуги.
(т.к. оговорить их исчерпывающий перечень на
этапе заключения договора абонентского
обслуживания невозможно)
Аудиторы страхуют свои риски, что тоже
увеличивает стоимость обслуживания.

Поэтому я бы рекомендовал не обязательно
аудиторскую, а просто бухгалтерскую
(консалтинговую) фирму, расценки в которой
будут раза в 2 меньше чем в аудиторской.
Спроси, смогут ли специалисты
этой фирмы посудиться с налоговиками
в спорных ситуациях, и уточни расценки
на эти дополнительные услуги.
Порекомендовать конкретные фирмы хочу,
но тут нельзя......
Ведение учета лучше поручить конкретному специалисту - бухгалтеру. Это и качественнее и дешевле! Если вы надумаете выбрать аудиторскую фирму, то по мимо приведенных выше советов рекомендую учесть тот момент, что если для ведения учета в фирме не создан соответствующий отдел, то лучше не связываться - совмещение аудиторами нескольких видов услуг не приводит к повышению их качества.:хммм: