Alcatel 535 & MobileСервис & Защита прав потребит.
931
10
В общем, кто в курсе. Есть телефон Alcatel 535, пол года назад куплен в МобильномМире. Гарантия от ММира пол года, от производителя год. Официально ремонтом занимается МобайлСервис, кудат телефон и был отнесён. Они сказали, что причина поломки в коррозии внутри телефона, следовательно гарантия не распространяется ввиду того, что вода внутрь попала. Но телефон носила женщина и контакта с водой не было, он вообще в чехле. Есть вероятность, что это конденсат из-за повышенной влажности.

Так вот, можно ли как нибуть их заставить сделать телефон бесплатно ? По их информации за чистку надо не менее 800р заплатить.
PhoeniX
Можно заставить сделать экспертизу у офиц. представителя Алкатель (или что-то в этом роде, наш тел., например, куда-то в Москву возили), чтобы установить подлежит ли телефон гарантийному ремонту, а уже дальше от этого отталкиваться. Но это очень длительный процесс.
PhoeniX
Извиняюсь, что немного не в тему, но у меня тоже Alcatel, и тоже с ним беда, ЭХО. То у меня, то у того, кому я звоню. Ремонтировать бесплатно не хотят, доказать наличие ЭХА не могу, оно то есть, то - нет. В общем, меню телефонов Alcatel - самое удобное, а качество, по-видимому, самое плохое... :death:
tenn
Присутствует эхо, присутствует иногда! :безум:

Насчёт ремонта - хочу отнести телефон в другой СервисЦентр, т.к. почитал про МобайлСервис много нелестных отзывов.

Про независимую экспертизу - это конечно хорошо, но не думаю, что они смогут отличить попадание воды от повышенной влажности=конденсату=той же воде. А стоит она 600р, а ремонт 800р. Если не смогут отличить, то тогда придётся вообще отдавать 1400р чёрт знает за что.
PhoeniX
не первый год на форуме, а топиков идентичных напихали в 3 подфорума
PhoeniX
На счет того, чтобы сходить в другой сервис - это тоже вариант. Я когда всвою моторолку носила в "Нету", мне тоже сказали, что по гарантии не будут ремонтировать, типа влага попала. А в "Сибирских звездах" сделали меньше чем за сутки и даже ничего не сказали :live:
Lessya
Во втором сервисе сказали, что опять влага.

Кто в курсе - где ещё Alcatel по гарантии можно сделать ?

Самое интересное, по их словам, заметив следы влаги, телефон был снят с гарантии и больше с ним ничего не делали. Тоесть, не выяснив причину поломки, они перестали с ним работать из-за следов влаги. Что за маразм ?
PhoeniX
А на сайте Алкатель не смотрели, кто в Новосибирске является их сервис центром? По крайней мере, я эту информацию по мотороле именно на сайте брала.
PhoeniX
Вообще то это не твое дело бегать по сервисам, это обязанность продавца.
Ты имееш право предъявить требование с продавцу и вручить ему телефон. и пусть они в течение десяти дней думают, что с ним сделать.
А потом, если не вернут деньги, то надо обращаться в суд.
А этот самый ММ перекладывает свои обязанности на твои плечи.