новые трудовые книжки
975
10
Не нашла на форуме была ли такая тема...
Просто очень срочно нужно купить несколько трудовых для новых сотрудников. Где в Новосибирске можно для организации купить новые трудовые? телефончики плиз....
...да, практически, нигде...в Москве нужно заказывать на Гознаке и еще там фирма одна какая-то есть...
Не секрет, что преобретение новых бланков трудовых книжек - проблема, волнующая многих бухгалтеров во многих регионах. Просмотрев информацию в интернете по этому вопросу, не нашел ответов...Поэтому предлагаю свой вариант решения проблемы (интересно узнать по этому поводу мнение юристов). Делаем так:
1. Заверяем нотариально копию старой трудовой книжки;
2. Ждем, когда в Новосибирске появится возможность приобретения новых трудовых книжек;
3. Пишем заявление об утере трудовой книжки;
4. На основании нотариальной копии старой трудовой книжки вносим данные в новую трудовую книжку;
Причину утери подбираем такую, чтоб не подставить ни самого себя ни работодателя.
tenn
А зачем сыр бор? Или я чего-то не знаю. Старые разве отменили или ограничили хождение?
Penelopa
Старые трудовые менять не нужно, они ходят наравне с новыми, а вот если вы только начали трудовую деятельность, то вам положена уже только новая книжка. Их необходимо заказывать, т.к. они теперь на строгом учете.
Хотя в книжном ларьке в СибАГСе их свободно продавали :p, но ужо все раскупили.
tenn
> 4. На основании нотариальной копии старой трудовой книжки вносим данные в новую трудовую книжку;


Закончилось место...
:ха-ха!:
DrAnimal
А зачем вносить данные из нотариальной копии старой книжки в новую? Да еще якобы терять старую? Новые книжки нужны только тем, кто поступает на работу впервые, а у кого были старые - так они и будут до окончания трудовой деятельности.
tenn
а зачем это все?
если у сотрудника даже стажа небыло? :а\?:
Motorola
Вот именно!1
Я спросила только где купить новые трудовые для сотрудников у которых нет стажа или если в трудовой уже нет места для записи.
Я просто хочу узнать где продаются новые трудовые?
Завести трудовую книжку Вы обязаны в течение пяти дней с момента принятия человека на работу. Т.о. появляется стаж! Но поскольку новых бланков трудовых книжек нет, я предложил вышеописанное...
Я не знаю всех тонкостей кодрового учета, но знаю точно, что просто купить в магазине вы их не сможете, их необходимо заказывать (по-моему, даже под конкретных людей).