обокрали....что дальше?
722
4
Нас обокрали. через пару дней я видела молодого человека, который нес нашу вещь( ошибиться было очень сложно, я уверенна, что это она), "проводила" его до подъезда, примерно знаю на каком этаже остановился лифт, квартиры ,естественно, не знаю. вызвала милицию, она отказалась чем-либо помочь. приехав в районное отделение милиции дала показания, описав этого человека, документально их ни как не оформили. уверена, что до следователя, эта информация не дошла, по крайней мере, за три дня нам никто не звонил и ни чем не интересовался...Вопрос - что обязаны делать следственные органы в таком случае? могу ли я интересоваться ходом дела ? обязаны ли мне предоставлять такую информацию?
olaska
вскрыли гараж. вызвал по 02 милицию. часа через 3 приехали. для начала наорали на меня, что вызвал через 02 а не напрямую в райотдел позвонил. извините, я не обязан знать ваш телефон наизусть.
подъехали когда - говорят - мы напишем порядок не нарушен, была попытка вскрыть висячий замок.
это несмотря на то, что раскурочены двери и все в гараже кверх ногами. в результате отказались заводить дело и уехали.
вот так "работает" милиция в октябрьском районе
olaska
Идете еще раз в милицию, пишите заявление, его должны при вас зарегистировать в журнале. Если этого не было, то ждать, собственно, нечего. А лучше сразу идти к участковому и писать заяву у него непосредственно. Но ее обязательно должны зарегистрировать, иначе после вашего ухода ее могут выкинуть в мусорное ведро.
olaska
1. Нужно подать заявление участковому инспектору по месту проишествия. Он возьмет с Вас письменно показания и выпишет "бумажку" в которой будет кратко указана суть дела, номер Вашего заявления и Ф.И.О. участкового;
2. Через 30 дней Вы можете потребовать письменные объяснения о проделанной работе;
3. Если Вы сталкнулись с волокитой или отказом, позвоните в Прокуратуру по месту проишествия по "горячему телефону" и они устно "построят" волокитчиков в РУВД;
4. Покупаете по возможности большее количество книг психолога Синельникова и с их помощью стараетесь переосмыслить Вашу жизнь и отношение государства к рядовым гражданам (ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, Т.К. БОЛЬШЕ ВАМ НИ КТО И НИ ЧТО НЕ ПОМОЖЕТ)...
P.S.
К сожалению, из жизненного опыта...
tenn
Спасибо всем за советы. Заявление мы написали сразу.
Как я и думала, информация до следователя не дошла! Следователь сокрушается о том, что надо было кразу к ней обращаться....хм.... а сейчас скорее всего уже поезд ушел и краденых вещей там уже нет...Я это конечно все прекрасно понимаю, только вот обидно...ведь и ментов вызвали, и в отделение сами приезжали, а в итоге - вся информация в мусорное ведро, а ты же еще и виновата, что вовремя не сказала кому надо...
хочу поехать хоть жалобу какую-нибудь написать на мента, который "похоронил" мои показания. Неудивительно,что воры спокойно ходят средь бела дня с крадеными вещами через несколько дней после кражи! Чего им бояться? На самом деле нечего....