вопрос по налогам на грузоперевозки
670
3
я частный предприниматель, занимаюсь грузоперевозками на Газели деньги перечисляют безналом на банковский счет ДОХОД 10 000 РУБ В МЕСЯЦ
СКОРО ИДТИ В НАЛОГОВУЮ ... СКАЖИТЕ КАКОЙ НАЛОГ МНЕ ГРОЗИТ
santey
Все, предусмотренные законом.
Если вы не применяете упрощенку, то НДФЛ, ЕСН и НДС основные.
Постарайтесь конкретней оформить вопрос, так будет легче дать на него ответ.
Penelopa
Все, предусмотренные законом.
Если вы не применяете упрощенку, то НДФЛ, ЕСН и НДС основные.
Постарайтесь конкретней оформить вопрос, так будет легче дать на него ответ.
к сожалению упрощенку не применяю.
скажите максимальный процент который мне грозит.
santey
Итак в кратце.
1. НДФЛ по ставке 13% с разницы между вашими доходами и расходами, подтвержденными документально. Пример: ваш доход 100 тыс., по документам расход составил 60 тыс, следовательно база по данному налогу будет равна 100-60=40. С них и возьмут налог 40*13%=5,2. Если расходных документов у вас нет, то сумму дохода можно уменьшить на 20%. При условиях примера 100-20=80, налог 80*13%=10,4. Надо помнить, что налог берется по итогам года, то есть вадную роль игрет дата начала вами предпринимтельской деятельности, так как НДФЛ ИП платят 3 платежами не позднее 15 июля 1/2 налога, не позднее 15 октября 1/4 налога, и не позднее 15января следующего года остаток 1/4.
2. ЕСН. Если у вас нет "белых" наемных работников, то ЕСН платится по ставке 13,2 %также с разницы между вашими доходами и расходами в аналогичном порядке.
3. НДС. Тут сложнее, писать дольше. Ставка - 20%, но можно взять освобождение, если по итогам 3 предшествующих календарных месяца сумма выручки не превысила в совокупности 1 млн. рублей по ст.145 НК РФ. А так сумма налога к уплате это разница между НДС начисленным и вычетами налога, так называемым "входным" НДС. Порядок уплаты зависит от вашего объема выручки: платить можно раз в квартал или раз в месяц.

Это скажем так азы. Все зависит от вашего нонкретного случая. Изная исходных данных нельзя сказать точно сколько с вас подлежит уплате.