печать на счет-фактуру
1124
11
Уважаемые бухгалтера, расскажите как у Вас? Принимаете ли Вы счета-фактуры без печати?
Моя бухгалтерия принимать счета-фактуры без печати отказывается, мотивирую это тем, что налоговая может за это предъявить, а Московские поставщики печать ставить отказываются... и я не знаю как доказать своим бухгалтерам, что это сейчас допустимо...
molg
Редакция Правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость от 16.02.2004г. (Постановление Правительства № 84) гласит:
"слова: "М.П.", "Выдал" и "подпись ответственного лица от продавца" исключить".
В новой форме счет-фактуры эти реквизиты отсутствуют. Чем не аргумент?
Rina
Но поставщики дают документы где есть слова "М.П.", но печати нет, как быть в таком случае?
molg
Реквизиты с/ф установлены в п.5 ст.169 НК РФ.
Печати там нет.
Вывод - на с/ф печать ненужна.
molg
Поставщики используют старую форму счет-фактуры
Penelopa
Не нужна печать на сч/фактуре.
Но вот на днях меня покупатели попросили поставить печать на выписанной мною сч/фактуре, я поставила.
И когда я подписываюсь за ген.директора и за себя, то тоже печать ставлю.
vecz
Не нужна печать на сч/фактуре.
Но вот на днях меня покупатели попросили поставить печать на выписанной мною сч/фактуре, я поставила.
Мы тоже по просьбе трудящихся ставим. Но можем и отказать. :ухмылка:
molg
Печать должна быть до 01 марта 2004г.
а вот поставщиков просите, что бы давали с/ф по новой форме, без слова М.П.
а то помню на семенари поднимали вопр. об этом
если есть М.П., то можно затребовать и печать.
хотя законом такое не утверждено.
ANIKA
нпп.

Печать на ТН ставят, а вот на СФ уже нет.
Rina
В общем я понял, что надо напрягать поставшиков, чтобы выписывали новую форму счета-фактуры.
Но всё таки как мне доказать бухгалтерии, что печать не обязательна? Может ссылки какие есть на Новосибирской ИМНС, где в вопросах и ответах было четко написано, что не надо ставить печать. (я не смог найти ничего подобного)
А про эти постановления моя бухгалтерия знает, но всё равно побаивается, что при налоговой проверке за отсутствие печати могут наказать... :хммм:
molg
В общем я понял, что надо напрягать поставшиков, чтобы выписывали новую форму счета-фактуры.
Но всё таки как мне доказать бухгалтерии, что печать не обязательна? Может ссылки какие есть на Новосибирской ИМНС, где в вопросах и ответах было четко написано, что не надо ставить печать. (я не смог найти ничего подобного)
А про эти постановления моя бухгалтерия знает, но всё равно побаивается, что при налоговой проверке за отсутствие печати могут наказать... :хммм:
печать точно не нужна (ст. 169 НК), но твои бухгалтера действуют достаточно обыденно - проще заставить
поставщика шлепнуть на
с/ф печать, чем объясняться с налоговой, почему ее нет :улыб:
appraiser
Да, кстати. Мы тоже, если очень просят ставим печать на СФ.