ОБЭП!!!
961
5
кто ниубудь сталкивался с сей организацией??
Milisssa
Вас какие именно взаимоотношения с данной организацией интересуют?
MORAL CODE
У нас тут просто такой случай произошел, мы отпустили физическому лицу товар, расчет производился за наличные, мы выбили ему чек и прикололи его к расходной накладной и расписались на ней. Мы работаем у частного предпринимаетя и при заполнении документов имеем право не ставить печать - печать не является у ЧП-ника обязательно) , тем более за наличный расчет (плательщиками ндс мы не являемся) Так вот этого клиета останавили в Барнауле на посту ГАИ и сказали что с этим чеком и расходной накладной может сходить в туалет, оштрафавали на 6000 рублей , взяли объяснительную, и говорит что сказали что отправят документы (копии) наши в ОБЭП на разбирательство.. Вот я ничего и не могу понять- что к чему то???? Клиент естественно винит во всем нас теперь..а я думаю что с деда( ему лет 80 наверно клиенту этому) просто денег содрали... Или что происходит то вообще :а\?:
Milisssa
Деда гайцы скорее всего на понт взяли. :спок: Чек у физического лица на товар есть, есть, значит все ОК. По поводу ОБЭПа, скорее всего теперь дед уже Вас на понт берет. :eek:
А так в принципе ОБЭП, может по обоснованному заявлению со стороны потерпевшего от мошеннических махинаций произвести проверку на предмет соответствия экономической деятельности законодательству РФ. И в случае чего, возбудить уголовное дело. :eek:
MORAL CODE
"Деда гайцы скорее всего на понт взяли" -мне от этого не легче, он меня виноватой считает что я ему ТТН не выписала и печать круглую не поставила, а по его мнению значит не правильно формила документы9ему так объяснили ГАИ или кто там)
"А так в принципе ОБЭП, может по обоснованному заявлению со стороны потерпевшего от мошеннических махинаций произвести проверку на предмет соответствия экономической деятельности законодательству РФ." - я думаю данная ситуация не является обоснованной к заявлению в ОБЭП
а вообще для информации как они проводят проверку обычно??? вдруг в будущем (НЕ ДАЙ БОГ) пригодиться :ухмылка: :роза:
Milisssa
Порядок рассмотрения заявлений о преступлении, устанавливает статья 144 УПК РФ, в соответствии с которым сотрудники ОБЭПа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной УПК РФ, принять по нему решение. А вот сама проверка может осуществляться и по ФЗ «Об ОРД», типа «просто»:миг:проверка деятельности юридического или физического лица. Таким образом, в любое время и в любом месте. :eek: