Услуга или что?
617
4
Тут в договоре об оказании юридических услуг встретилась такая фраза!
"После вынесения решения в интеречах ЗАКАЗЧИКА, последний выплачивает ИСПОЛНИТЕЛЮ вознаграждение в размере 10%, без учета авансового платежа."

Это вообще что такое??? :а\?:
Разве можно в договор оказания услуг включать пункты которые не зависят от воли сторон? это ведь не пари!

может кто сталкивался?
насколько я помню преподаватели еще в институте говорили что в договор нельзя включать такие пункты (поскольку они не зависят от воли сторон)
me4ta
п.12

Если Вы заказчик, так соглашайтесь!! Вам же лучше и юродистам урок будет. В подобной ситуации (классика уже) правительство Москвы бортонуло Московскую коллегию адвокатов и Высший арбит. признал что это правильно.
MaaH
Если Вы заказчик, так соглашайтесь!! Вам же лучше и юродистам урок будет. В подобной ситуации (классика уже) правительство Москвы бортонуло Московскую коллегию адвокатов и Высший арбит. признал что это правильно.
Я хоть и представляю тех самых "юродистов" но это не мой договор поскольку я таких глупых вещей в договоры не пишу. у оппонента встретил эту вещь и тут же вспомнил чему в ВУЗе учили.
А вот от ссылочки на постановление или решение ВАС по этому вопросу я бы не отказался, может подкинешь если есть.
me4ta
а я с такой практикой....даже васовской не согласен.
относительно искомого...
это информационное письмо от 29.09.99 №48
Vitalik
а я с такой практикой....даже васовской не согласен.
===========================================

Яковлев с Витрянским в курсе? ;-)))