Отключение домашнего телефона за не уплату в срок
794
10
У меня был отключен телефон, за не уплату, 2 дня.
Не оплатил до 20го числа, а оплатил 21го, полную стоимость, и его отключили
Будет ли перерасчет за тот день, что он не работал? Получается, что я им не пользовался(т.к. он был отключен) и абон плата должна быть меньше. Не говорю уже о нанесенном моральном ущербе - это отдельная тема.
kolyan
какой же моральный ущерб?
вы сами виноваты - не оплатили в срок....
последовали санкции - речи о мор. ущербе и быть не может.
Merk
ну ладно, с этим ущербом...
а как быть с перерасчетом?
kolyan
ну ладно, с этим ущербом...
а как быть с перерасчетом?
НО линия и номер то с вас не списывали и он оставался за вами!!! и НГТС не пользовалась вашей линией!
поэтому наверно и о перерасчете можно забыть!
kolyan
Берем договор и читаем: кто и кому чего должен.
ЕМ
может оно конечно и так, но у меня никак в голове не укладывается: почему при, ими же отобраной услуге, просят еще и заплатить за то, что ее не было. Что они делали с моей линией я не знаю. Может на голову наматывали? Мне все равно! За эту линию и номер я заплатил при заключении договора, причем не малых денег.
Я не знаю(может скоро узнаю) такую кантору, каторая отключает, забирает, да еще и просит за это абон плату.
Если сотовый оператор отключает за не уплату, а потом снова ее предоставляет при оплате, на тот же номер, то денег не берется. Примеров масса.
kolyan
Вы совершенно правы. По закону о защите прав потребителей нельзя требовать оплаты не предоставленной услуги. Если телефон был отключен, то вам услугу не предоставляли, следовательно не должно быть оплаты. для решения этого вопроса, напишите претензию и отправте ее по почте на станцию.
Кроме того, насколько я помню, правила преждоставления услуг связи, оператор не имеет права отключать телефон не предупредив Вас заранее.
При этом надлежашим предупреждением является заказное письмо с уведомлением о вручении.
Если же вам кто-то бросил квитанцию в почтовый ящик, можете её смело выбросить и требовать возмещения морального вреда. Но получить его удасться только через суд.
ЕМ
Не недо читать договор, тем более, что его наверняка нет.
Кроме того, практика показывает, что такие договора во многом противоречат закону о защите прав потребителей.
AGNA
Спасибо вам огромное! Наконец то я утешил себя вашим грамотным ответом.
Побольше бы таких людей как вы, и в России было бы замечательно...
AGNA
>>>>>>>>>>>что такие договора во многом

Не утерпел, не сдержался...:улыб:
Если я слышу от юристов слово "договорА", вместо "договорЫ" сразу вспоминаю дедушку Льва Гальперина... Не приходилось? Жаль...
lonly
>>>>>>>>>>>что такие договора во многом

Не утерпел, не сдержался...:улыб:Если я слышу от юристов слово "договорА", вместо "договорЫ" сразу вспоминаю дедушку Льва Гальперина... Не приходилось? Жаль...
ну и я не удержался....
а чего это вы так, словно какая зависть в вас есть?
уж вы то грамотней то точно не кажетесь, не смотря на Гальперина
все бы ничего, но подпись вас выдает...