Нужен совет юриста помогите.
1299
8
Здравствуйту Дамы и Господа! Поздравляю, Вас с новым годом и наступающим Рождеством.

Мне нужен совет юриста.
Итак ночну.
4.01.05 Я идя на работу в вечернюю смену наблюдал дальнейшую картину на проходной.
Моего коллегу по работе ночальник охраны в караульном помещении пытался затащить моего коллегу в караульную раздевалку хвотал его за куртку и называл при зтом идиотом и другими нецензурными словами.
Мой коллега не хотел отдовать свой пропуск в руки ночальника охраны.
Мой коллега был в трезвом виде и пытался вести себя достойна.
Послетого как у начальника охраны ничего не получилось он вызвал милицию.
Милиции ночальник охраны говорил что мой коллега называл начальника охраны нецензурными словами.При этом слова ночальника охраны подтверждали еще два сотрудника охраны.
Меня при этом пытались выталкнуть сотрудники охраны за проходную.
Милиция составила протокол со слов ночальника охраны и увезла моего коллегу в отделение после трех часов его отпустили и он вернулся на работу.
Подскажите пожалуиста можем ли мы подать иск на сотрудников охраны и как это можно сделать на основании каких законов.
Сколько стоит подать иск и можем ли мы рассчитывать на компенсацию.
За ранее Всем Спасибо!
Kram
Попробую Вам помочь.
Итак, иск разумнее подавать не к начальнику охраны, а к организации, в которой работает этот начальник (статья 1068 Гражданского кодекса)
Иск к работникам милиции может быть подан в порядке статьи 1069 Гражданского кодекса.
Компенсация морального вреда может быть взыскана в порядке статьи 151 Гражданского кодекса.
Сумма государственной пошлины зависит от той суммы, которую Вы намерены требовать с противной стороны. Исходя из вашего сообщения, определена быть не может.
P.S. Вряд ли Вы обойдетесь без квалифицированной помощи.
wise
Так же нужно учесть что каждая сторона должна доказывать те факты на которые ссылается. Вот начальник охраны сможет доказать что Ваш товарищ его матом "поливал" при помощи своих сотрудников, но если постараться то можно им дать отвод найдя веские причини что их показания не будут являтся достоверными и главное что бы судья эти причины сочла убедительными.
Что же касается Вас то даю тонкий намек: попробуйте вспомнить может быть вы не один заходили в тот момент в проходную а с друзьями или с товарищами по работе, которые тоже видели эту картину и могут дать свидетельские показания.
Однако нужно и помнить о том что за дачу ложных показаний наступает уголовная ответственность.
me4ta
по-моему сотрудникам охраны в легкую заявляется отвод на основании их служебной зависимости от начальника...
russist
Чой-то я путаю наверное, но отвод свидетелю - это что-то новое..:бебе:
russist
Отвод свидетелю - новое слово в российской юриспруденции?
:ха-ха!:
wise
Отвод свидетелю - новое слово в российской юриспруденции?
:ха-ха!:
ЭЭЭ, если можно - от сюда поподробнее :безум:
TAPAKAH
Просто мне казалось, что п.2 ст.70 ГПК здесь вполне достаточно. А что касается отводов - то это ст.18 - чой-то слова свидетель я там никогда не видел. Может чего изменилось :superng:- расскажите плиз..
TAPAKAH
О чем по подробнее?
Отвод свидетелю современным гражданско-процессуальным законодательством не предусмотрен.