Не считаю автотемой!!
917
8
Объясните мне пожалуйста господа - как так !?
Был автомобиль, который продали и полность расчитались с государством по налогам.
Потом спустя год-полтора стали приходить письма из налоговой о неуплате транспортного налога на КАКОЙ ТО автомобиль на сумму примерно 5500 р!!!!!!, у меня никогда не было автомобиля мощнее 74 л.с. то есть да с пеней и ценой 25 р за лошадь , сумма была бы раза в два - два с половиной меньше !!!
Естественно я поехал в налоговую (а перед этим писал письмо с уведомлением еще) разбираться. До этого момента не смотря на письма на которые кстати чудесная Октябрьская налоговая так и не ответила в течение года НИ РАЗУ!!! письма об уплате продолжали поступать. Славный человек из Октябрьской налоговой сидящий попой на стуле ответил с невинным видом "ДА-да , здесь какая то ошибка...конечно это не Ваша вина - мы все исправим"....

НО вчера мне пришло письмо с повесткой в суд по поводу неуплаты налога этой же (простите нет уже цензурных слов) гребаной налоговой Октябрьского района.
То есть получается что я просто так потратил все это время + еще нужно идти в суд , опять же тратить МОЁ (высокооплачиваемое) время ....и доказывать этим же уро..м что я не верблюд !!!!!!!

ПОЧЕМУ ТАК!!???
Suicider
Более скотской организации у нас в стране нет. С нового года эти козлы сменили все банковские реквизиты, типа жизнь по-новой начинают. Все мыслимые праздники закончились более недели назад. Народ топчется в сберкассах пытаясь заплатить этим уродам налоги, но.... его посылают, т.к. поменялись циферки, и ни у кого в налоговой не щелкнуло позаботится о том, чтобы разместить информацию в местах оплаты. Только, что час отстоял, и ушел матерясь. А то как эти молодцы работают - знаю на своей шкуре - уже ходил в суд...
Советую сходить в суд, и выдвинуть встречный иск (если чувствуете себя правым, и в состоянии защитить себя самому) Как правило, суд обычно идет на встречу гражданам в исках налоговой.
Bur
Согласен в суд идти УЖЕ придется. Но звонил сейчас в налоговую...девочки из отдела сказали что то типа да ну наверное может и так случиться, Вы тогда мол позвоните тем ребятам чтоб они нам предоставили данные о Вас что Вы не должны нам и мы отзовем иск!!!
Между кабинетами меж прочим 20 метров .....устал я от этого всего , почему просто нельзя работать и жить в России!!!!!!!!!??

У меня товарищь есть у него жизненное кредо "ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НАХ" пардон за грубость, но кажется это единственно правильная позиция к государству...именно к руководству страны и органам и прочая и прочая
Suicider
Как автовладелец, к сожалению единственный в своем окружении знакомый с налогами могу сказать, как минимум 5-ти моим знакомым посчитали налог как с юрлиц, т.е. в 2 раза больше. 74*50=3700, вам видимо еще и штраф посчитали, это 3700*20%, это 740 ну и пеня. В Центральной налоговой решалось просто - приходишь с ПТС и они все исправляют. Я думаю, что вам стоит к ним (в Октябрьскую) сходить до суда.
Pesik
Да видимо так и сделаю ...только Октябрьское ИМНС это нечто вроде большого базара, то есть ну жно потерять полдня а то и больше чтоб все решить....я уже на протяжении 2х месяцев потрял 3 рабочих дня.....понятное дело...только: 1-ое - машина продана в 2002 году,2-ое все налоги по ней заплачены.

Прошло 2 года!!!!! У меня знакомым приходят письма на авто которых нет в помине уже лет как 10...как работает налоговый с позволения сказать орган!? Я понимаю что зарплата маленькая.....так что теперь остальным людям кровь портить....??

Объясню ситуацию...девушки которые работают в программой даже не проверяют цифры которые она выдает. Они ПРОСТО РАСПЕЧАТЫВАЮТ бланки которые Вы получаете. И жалуются при этом на программеров , программеры в свою очередь, жалуются на не корректно поставленную задачу...и прочие жалобы от всех служб и создается такое впечатление, что работают ВСЕ на разных планетах....
Suicider
Не проверяют, согласна. У нас вообще все чиновники так работают. Данные дает ГИБДД. А оно еще хуже. У меня например в ПТС одно количество ЛС стоит, в свидетельстве о регистрации другое. ПТС и свидетельство выписаны одним и тем же органов разное время :ухмылка:
Suicider
Ну что Вы так нервничаете? У нас вся страна такая, не то что Октябрьская ИФНС :-)

Ну подали на Вас в суд - так это же дело житейское. Если Вас так это ущемляет - то обратитесь к профессионалам, тем же юристам и бухгалтерам, форум для этого и предназначен, но вопроса-то Вашего не видно, одно раздражение и желчь.
Можно попытаться компенсировать Ваше потраченное время и моральный вред. Не так уж и трудно. Мне вот тоже Дзержинская ИФНС шлет письма по автомобилю (который лет 5 уже куда-то девался) покойного отца (полтора года как скончался :-(. Ну и что... Будет плохое настроение - отвечу им, в областное УФНС напишу, в ФНС, в Минфин, в прокуратуру. Не так уж и сложно , пусть они потом доказывают, что не верблюды.

Кстати, если Вы им писали (и есть уведомления), то их действия (вернее, бездействие) можно обжаловать в вышестоящие инстанции и в суд. В суд тоже сходить стоит - хотя бы потребовать компенсацию за потерю времени на основании стю. 99 ГПК.
sharkie
Согласен возможно с данной репликой о деле житейском.
Только проблема в том, что тратится чужое время.
А вопроса никакого и не было кстати, эту тему сюда переместили добрые модеры из другого форума просто хотел поделится обидой и так вами называемой желчью.
А по поводу расслабится могу сказать, когда ВЫ будете зарабатывать 100 т. р. в месяц, тогда и посмотрим у кого дело житейское и кому не дорого его время.....
А вот в суд обращаться наверное не буду и не пойду туда..
действительно ВСЯ страна у нас такая стоит просто положить на все органы - так проще .....
Suicider
Ну в таком случае Ваша позиция просто непонятна. Если Ваш доход 100 000 руб., и каждая минута расписана - то разумным бы представилось с самого начала обратиться за решением проблемы к профессионалам, а не заниматься "художественной самодеятельностью" в налоговой.

А по поводу "положить на все органы" - просто детство. Я видел многих, которые тоже "клали" на налоговую. Но в конце концов небольшие, секундные, копеечные вопросы выливались для них в круглые суммы и массу потерянного времени и нервов.

Кстати, по поводу суда. Если, согласно озвученной Вами позиции, Вы будете игнорировать суд, то судья просто вынесет решение без Вас, выпишет исполнительный лист и т.д.. В итоге налог Вы все равно заплатите. Плюс пени плюс судебные издержки плюс, возможно, "услуги" судебных приставов (7%, если память не изменяет).

Желаю удачи ! :-)