вопрос об увеличении ук
852
6
Здравствуйте, вопрос к тем, кто увеличивал или просто знает, уставный капитал имуществом (за счет увеличения вклада учредителем, а не за счет прибыли). Вопроса 2. Если увеличение превышает 200 мрот-нужна оценка. Дело в том, что мы делали оценку, когда кое-какое имущество покупали. вернее делал бывший влоделец имущества. Могу ли я использовать эту оценку. Я и понимаю, что это как-то не правильно. Но платить за ту же самую оценку того же самого имущества как-то неохота. Как-нибудь можно ее прикрепить, интересно? Другой вопрос. Если часть имущества, которым хотят увеличивать- оно расходуемо. как это учесть? ведь по сути ук будет постоянно меняться тогда…..спасибо за внимание)
lunatik
УК - это число, указанное в документах
поэтому чем бы он ни был оплачен, эта число не меняется
lunatik
Если увеличение превышает 200 мрот-нужна оценка. Дело в том, что мы делали оценку, когда кое-какое имущество покупали. вернее делал бывший влоделец имущества. Могу ли я использовать эту оценку. Я и понимаю, что это как-то не правильно. Но платить за ту же самую оценку того же самого имущества как-то неохота. Как-нибудь можно ее прикрепить, интересно?
--------------------------------------------------------------------
Зависит от времени, прошедшего с момента оценки имущества. Её могут просто не признать.

Другой вопрос. Если часть имущества, которым хотят увеличивать- оно расходуемо. как это учесть? ведь по сути ук будет постоянно меняться тогда…..спасибо за внимание)
------------------------------------------------------------------------
УК не будет меняться, это есть фиксированная величина прописанная в Уставе.
Лучше всего обратиться в фирму, занимающуюся регистрацией фирм, внесением изменений в уставные документы и пр.
rabochiy
на самом деле дял наибольшей прозрачности лучше будет произвести переоценку имущества. попробуйте обратиться к тем же оценщикам, м.б. они и скидку сделают :миг:
TaLa
спасиб за ответы всем. я поняла про число...
TaLa, да конечно сделают:)
ребят. никто не сталкивался, мы по сделке получили транспорт, но еще не рег-ли в гибдд (только догвор подписали), а теперь хотим его, в фирму, где мы, юр лицо, учредители, в ук отправить. а места нахождения разные. как думаете, могу без регистрации на себя сдать его в ук и пуЩай сами регистрируют... (может я не права- по аналогии, что можно скажем по ген дов-ти обычную машину водить и распоряжаться....) подскажите?
lunatik
Право соственности у Вас возникло?
Если да, то пусть продавец снимает с учета, потом получите транзитный номер - если это другой регион, переправите машину на место, там поставите на учет за соответствующей организацией, в уставник которой вносите машину. + решение, оценка (если надо) - т.е. все зависит от того, как и когда вы вносите машину в уставник (при создании или доп. вклад).
TAPAKAH
спасибо) право собст-ти возникает с момента исполнения обязательств? а ведь их исполнение будет примерно= перерегистрации на нас? мы свои исполнили, но тс пока зарег-ны на них...думаемс...если я Вас правильно поняла-(речь о разных районах нов области), мы не регистрируем там, они же нам дают транзиты (их гибдд в смысле) (а наша дочка находится там же, где и наши продавцы), и там же они уже, получив это как доп вклад (тут, понятно, и решение и оценка), регистрируют на себя. (посл ж того как изменения зарегистрируются? кстати (ни разу не увеличивала ук). хоть мне тут уже объясняли...в уставе я пишу , что ук увеличился на такую-то сумму, выраженную в таком-то количестве и таких-то трансп. средств или только сумму?