банк-клиент через интернет у кого ?
1208
17
в каких банках есть банк-клиент с доступом через интернет? условия обслуживания ?
Vovasa
По моему, у всех. Сибакадем, точно.
Вованович
у большинства через МОДЕМ а не через интернет :ухмылка:
Vovasa
В чем разница? Вот я могу и с Интернет кафе и из дома и с работы, пользоваться клиент банком, черезwww.faktura.ru
Вованович
В чем разница?
---------

в том что клиент подключается в через модем на входящую линии банка и обменивается информацией....
а через интернет - связывается с сервером банка :)))

кафе и из дома и с работы, пользоваться клиент банком,
-
может Вы чтото путаете ? любой банк клиент должне иметь средства шифрования и защиты... опять же при входе с инет-кафе где гарантия что в том же инет-кафе с компов не снимается информация, что делает клиент за их компом, в том числе какие пароли он набирает ?!
Vovasa
Гута-банк. Используется "Клиент-ТЕЛЕБАНК". Проблема была только одна - на лето 2004 г. очень криво импортировались выписки в 1С:Торговля и Склад. Но в 1С:Бухгалтерию - нормально.

КБ Белон. Используется софт от ЦФТ. По выделенке работает хорошо, по дайал-апу - мне не нравится, тяжеловат. С 1С еще не все понятно, так как работаем с этим клиентом только с января этого года, есть кое-какие странности.
Vovasa
Ясно. Из Интернет кафе пришлось, один раз в Новосибирске и один раз в Екатеринбурге, вспоминаю как страшный сон, потом, меняли пароли доступа.
Vovasa
В фактуре.ру помимо паролей надо еще и ключевую дискетку иметь. Так что даже если и снимут пароли...
Мы работает через фактуру.ру с Акцептом
через инет (не через модем) - с Алемаром
Про остальные не знаю.:миг:
Vovasa
УралСиб: работает через интернет, но банк большое "Г"...
причем, при установке на один жесткий диск с НВТБ, затирает справочники НВТБ...
...по поводу работы через интернет-кафе - о-о-огромное сомнение...во-первых у достойных "Клиент-Банков" "мертвая" привязка к конкретному жесткому диску, во-вторых, безопасность равна нулю...
tenn
Здрасти. Я с загрузочной дискеты на флешку скинул, загрузочный пароль, все работает, без привязки к жесткому диску, так как через faktura.ru. Про безопасность, конечно, молчу. Не постоянно же это.
Вованович
...Сбер, НВТБ, УралСиб - "мертво" цепляются за Ждиск, даже полное копирование Ждиска на другой Ждиск не дает возможности работать...про другие банки не знаю...
tenn
В Сибакадеме, на выбор три или четыре программы предлагали, выбрали систему BankFaktura, без привязки. Нам так удобнее.
Vovasa
у муниципального в свое время был вроде... по крайней мере тестовую версию я у них качал и даже, что-то пробовал... реальных платежей правда не делал...
Vovasa
Есть отдельное понятие банк-клиент и интернет-банк, последнее подразумевает свободное, без привязки к конкретному компу выполнять операции. Также у последнего упрощено обслуживание, т.е. не нужно никого вызывать для установки. Интернет-банк есть точно у сибакадема, у муниципального и уверена, что у многих дургих.
irena_vb
Есть отдельное понятие банк-клиент и интернет-банк
---------
какой - такой - интернет-банк ?!
:а\?:
юридическому лицу необходимо управлять счетом в банке, удаленно сбрасывать платежки и т.д.... :ухмылка:
sharkie
Гута-банк. Используется "Клиент-ТЕЛЕБАНК"
-------

сколько трафика жрет за один сеанс связи ?:улыб:
Vovasa
сколько трафика жрет за один сеанс связи ?:улыб:
Не больше, чем обычный веб-серфинг.
Vovasa
Ну так зайдите на сайты упомянутых мной выше банков и посмотрите сами, что есть и банк-клиент и интренет-банк для юр.лиц.
юридическому лицу необходимо управлять счетом в банке, удаленно сбрасывать платежки и т.д.... - а почему бы и нет?