Дела давно минувших дней....
909
7
Несколько лет назад проводилась глобальная перегистрация юридических лиц, которые должны были получить новое свидетельство о регистрации...
А вроде все юр.лица не прошедшие эту перегистрацию должны были быть ликвидированы....
На днях по поводу такого ООО, которое не проходило перегистрации и не ведет деятельности уже четвертый год,
пришла бумага из налоговой с требованием отчитаться за 3 и 4й кварталы 2004года... Может я чтото не понимаю, но почему налоговая вспомнила?! Ведь.. ООО должно было быть ликвидировано принудительно.... и причем давно....
Vovasa
===Ведь.. ООО должно было быть ликвидировано ===

У них много что должно было бы)))... скорей фсего сбой... они мне тоже иногда смешные вещи присылают))))... то предлагают задолженность погасить тыщ так в сто... то еще что нибудь...
LUCHik
Хи-хи у нас еще круче, говорят - у вас переплата по пени ок.8 млн - куда деньги выслать? А вообще с госреестром фигня какая-то. Вроде бы единый. А после реорганизации в форме присоединения, юр.лицо исключено из реестра в москве в июне 2004 г. В нашей налоговой до сих пор информации нет :ухмылка:
Pesik
И еще - на днях встретила случайно на улице женщину из налоговой с которой раньше приходилось общаться - жалуюсь ей на нее же, она говорит - это все фигня - налоговая сама себе инкассо выставляет на недоимку. Причем все знают что фактически ее нет - виноваты сбои в программе, но все равно выставляют и письменно реагируют :ха-ха!:
Pesik
И что? неужто эту "переплату" возвращают?
Capone
Ну не знаю я. Во всяком случае когда пришли разбираться - поначалу сказали - ничего не знаем, вам раньше начислили пени неправильно, от этого и переплата.
Vovasa
не должно быть ликвидировано, а у налоговой есть право ликвидации таких юрлиц, которым они могут и не воспользоваться..
levi
по идее, они должны были направит документы в арбитраж на ликвидацию (банкротство), но не направили...
но с другой стороны, если ООО отсутствует в гос.реестре, то её, можно сказать, нет ? :улыб: