Что скажете, господа Юристы???....
1212
11
тыкать можно суда!!!!
Нотариусов и адвокатов заставят сообщать налоговикам о подозрительных клиентах

Начиная со следующей недели юристы должны будут сообщать обо всех подозрительных сделках их клиентов в Федеральную службу по финансовому мониторингу. Как пишет "Время новостей", на днях премьер Михаил Фрадков утвердил соответствующий документ, в котором расписан порядок передачи информации "финансовой разведке" адвокатами, нотариусами и лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг.

В постановлении правительства указывается, что юристы обязаны сообщать в ФСФМ о сделках, которые "могут быть осуществлены в целях легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Если у юриста появляется подозрение в нечистоплотности клиента, он должен на следующий день передать сведения о нем в ФСФМ. Юрист также должен указать вид операции, дату ее совершения, сумму и обстоятельства, "послужившие основанием полагать, что операция (сделка) клиента осуществляется или может быть осуществлена в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма".


Постановление правительства РФ от 16 февраля 2005 г. #82

"Об утверждении Положения о порядке передачи информации в Федеральную службу по финансовому мониторингу адвокатами, нотариусами и лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг"
me4ta
Маразм в перемешку с идиотизмом!!!
me4ta
а что вы хотите услышать?
раз обязали, значит будут сообщать
pitovnik
а что вы хотите услышать?
раз обязали, значит будут сообщать
это получается узаконеный беспредел власти!!!
если в 37 году силой заставляли стучать, то тут стукачество установили на законном уровне!!! :безум:
me4ta
вы бывший сотрудник уголовно-исправительной системы?
pitovnik
нет!
и никогда им не являлся!

короче говоря никто тему не рубит!
me4ta
а чего по фене ботаешь?
юрист, блин
me4ta
А если я не увидел ни чего подозрительного?
И как можно доказать, что я увидел нечто подозрительное, но умышленно не сообщил?
AGNA
У меня вызывает это постановление возмущение по поводу отношения государства к своим гражданам и к интересам граждан. Выходит народ для государства а не наоборот!
Извеняюсь за фразу, но государство ищет все новые и новые пути как "поиметь" своих граждан по полной!
AGNA
У меня вызывает это постановление возмущение по поводу отношения государства к своим гражданам и к интересам граждан. Выходит народ для государства а не наоборот!
Извеняюсь за фразу, но государство ищет все новые и новые пути как "поиметь" своих граждан по полной!
me4ta
государство защищает добропорядочных граждан от всякой сволочи, отмывающей доходы, нажитые преступным путем и финансирующей терроризм
и это правильно, дорогие товарищи
а если пособники будут ныть, то и их за жабры возьмем
pitovnik
а если пособники будут ныть, то и их за жабры возьмем
Короче все с вами ясно!!!
Не забудьте одеть кожанку комиссарскую и организовать "тройки" для быстрого и скорого суда!!!