Нежелательные звонки на сотовый
1059
7
Посоветуйте, господа юристы. Мне регулярно звонит человек, с которым общаться я не хочу. На мои ответы вроде "не звони мне больше", "иди нах..." и тд никак не реагирует. Что делать? Номер менять я не хочу, физически давать ему пока нет повода , да это и незаконно. Что делать в такой ситуации?

З. Ы. Звонит иногда в 22-00, 23-00, 01-00, 03-00
Aisin
У меня была такая же проблема. В службе безопасности МТС мне объяснили, что ЗАКОННЫМ образом сделать ничего нельзя. Но, если я буду поступать с "товарисчем" также - то и со мной ничего невозможно будет сделать...
Aisin
Была такая проблема. Юр. способави, как мне сказали, инвариантно...:хммм:не позволяет наше законадательство уригулировать данный вопрос...
А у Вас на трубке есть "черный список" (блокировка вызовов) ?... если нет, то можно сменить трубу- сейчас это не оч. дорого...
В любом случае должна быть возможность переадресации например в случае "нет ответа"... введите номер переадресации "02" наприме:улыб: т.е. звонит Вам "друг" в 2-3 ночи (Вы видите, что это он и игнорируете) и слышит "Дежурная часть.!!! что случилось"......:хехе:как Вы думаете сколько раз он ещё перезвонит Вам? (имхо не больше 3х)
DimADV
Насколько я понимаю, функцию переадресации можно применить по отношению ко всем входящим, а не отдельно взятому номеру. А если позвонит кто-то близкий и попападет вместо вас на "02"?
Tanny
переадресацию включить можно в случае "неответа" т.е. вызов 10-15 "гудков"... а что делать? Трубу быстрее хватать, когда звоночки от своих идут....:улыб:
DimADV
Девушка пишет, что звонки достают поздно вечером и ночью.. и как переадресация защитит от прослушивания этих звонков?
Tanny
Вечером и ночью, помогает вибратор:улыб: