Дейтвия водителя маршрутки.
1411
9
Значит вчера, поехал домой на маршрутке от Студенческой на ОбГЭС. Маршрутка 1255 не Газель, а, такая корейская на 22 места. Одно впереди и 21 в салоне. Я, заплатил за проезд сразу, из салона передавали по частям... Поехали...
Отъехали остановку, водитель говорит, что не рассчиталось двое. Остановился. Деньги больше не передают, спрашивают, будем ли мы и дальше стоять. Водитель говорит, что он, в принципе может отвезти назад. Ему кто-то кричит: "Ну, вези". Он разворачивается и везет на обратно на Студенческую. Начинается скандал. Народ начинает звонить, кто в ГИБДД, там посылают подальше, кто еще куда. Составляют коллективную жалобу на действия водителя. Заставляют диспетчера отметить в путевке что-то... Водитель показывает. что вот 260 рублей с 20 человек и не хватает 26 до 22 пассажиров. Сидят, ругаются... Я спереди молчу... Так продолжается довольно долго, пока народ просто не решил собрать по рупьпийсят, дабы добить недостающие 26 рублей...
Потом поехали... но письмо было составлено, кто-то там чего-то в нем нарасписывался, я, правда, нет...

Вопрос. Насколько реально пытаться напрячь владельца маршрутки за такие действия водителя?

ЗЫ. Публика на этом маршруте попадается весьма и весьма... Там сидели такие, типа, реальные пацаны с ГЭСа, возмущавшиеся больше всех и пытавшиеся угрожать водителю расправой... Есть мнение, что кто-то из них просто не рассчитался...
PN
Увлекательная история, которой, как мне кажется, никогда не придёт конец в России. Никто, блин, ничего не докажет - это факт, если конечно же камеры у него не висят... :ха-ха!:
artful manager
Публичный договор, итить его мать. Надо следить, чтобы рассчитывались при входе, и билеты продавать. Тогда соответствующих коллизий не возникнет.
PN
А гнида-то которая деньги не передала - поди громче всех кричала.
PN
Ваще за такие штуки надо было водиле еМло набить, и он тут же отвез бы всех без базаров. :спок: Потому как наглецы обычно не менее трусливы, чем наглы.
кто его знает, может это у него "бизнес" такой - зажилит тридцатку и орет, что недодали, а люди (кто-то ведь опаздывает, кто-то не любит скандалить) лишь бы поехать свои доплачивают.
А у него сколько рейсов за день? ну вот, неплохая прибавка к з/п.
Advokat
Вот уж нет... Я сидел рядом с ним. Не заметил я, что он чего-то зажимал...
PN
Всё очень просто - ст. 381 ГК РФ - Последствия прекращения и неисполнения обязательства обеспеченного задатком
в соответствии с п.2, если обязательство (в данном случае по доставке) не было выполнено, вы вправетребовать возврата денег в двойном размере - пусть он везет вас обратно и возвращает 520 рублей.
russist
Смешно.
Вы еще процитируйте ВОДИТЕЛЮ МАРШРУТКИ какую-нибудь Женевскую конвенцию, регулирующую отношения перевозки.
Для него и слово "ГК" ругательное...
Advokat
у нас не Женева, а Новосибирск. А порядок должен быть, а с таким пренебрежительным отношением к Закону можно докатиться до анархии... хотя мы почти там
russist
А как Вам такое???
ст.380 ГК РФ
2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.

А БИЛЕТИК ТО ГДЕ???
неужели водитель забыл его выдать ??? вот какой нехорроший чел!!! два раза обманул пассажиров.
один раз когда не дал билет, а второй когда сказал что не достает денег.
ДУРЯТ НАШЕГО БРАТА, ОЙЙЙЙ ДУРЯЯЯТ!!! А.РАЙКИН