Что делать?
879
4
Господа и Дамы!
Вобщем, для нашей фирмы немного нестандартная ситуация: должны денег нам 75 000 рубликов (Барнаул) уже с февраля 2005 года продлеваем отсрочку платежа, а в пятницу звонит нам их экспедитор (которая к нам приезжает) говорит, что сменился директор и деньги у него есть, а возвращать он их не хочет... объясняя нам, что идёт реорганизация фирмы...
artful manager
Уточните, что они имею ввиду под реорганизацией фирмы. Можно послать соответствующий запрос в районной ИФНС по месту нахождения фирмы. Если это действительно реорганизация (а тем более - ликвидация) - то советую в срочном порядке предьявлять к исполнению имеещееся у вас денежное требование - благо основания такие у вас имеются. Так же советую не тянуть и обращаться в арбитражный суд - если конечно отсрочка уже закончилась, а клиент не платит. Замечу, что смена директора с точки зрения сложившихся мжду Вами правоотношений для Вас не играет какой-либо серьезной роли, если Вы не оформляли на него каких-либо документов (например: доверенностей, расписок в получении денежных средств).
artful manager
Приехать в г.Барнаул с визитом к новому жадному директору и (серьезным голосом) назначить дату расчета.
tenn
Я обязательно напишу чем всё закончится, пока лишь я накапал своему директору на них, он, в свою очередь, позвонил и "построжился" на него :), те сказали, что нужно написать ещё одно страшное письмо, которое они покажут акционерам.
По-моему, ТАРАКАН, написал самую правильную цепочку действий, но меня, наверное, к сожалению, "не услышал" руководитель.