1С "Зарплата+Кадры" в работе
915
7
Может быть кто-нибудь подскажет: в 1С: "Зарплата+Кадры" районный коэффициент рассчитывается при каких настройках? Единственный вариант какой я нашла - это ежемесячно вводить "Расчет сотрудникам" в размере 25% от оклада. Это не удобно. Может есть какие-то другие варианты?
NeAngel
Попробуйте:
"Справочник" -> "Константы" -> Районный коэффициент (утв. орг.мест.власти), выставляем 1,25 -> Районный коэффициент (прав-во РФ), выставляем 1,20.
В "Штатном расписании" (или где там Вы ставите) выставляем оклады без районного коэффициента.
tenn
спасибо, но так не получается все-равно. не цепляет. и я веду учет без ведения штатного расписания в программе.
NeAngel
У "1С" есть такая особенность, либо пару дней "паришся" с настройками и заполняешь все справочники аккуратно, а потом наслаждаешься, либо пару дней ничего как следует не заполняешь, а потом все время "паришся"...
NeAngel
После того, как Вы ввели значения районных коэффициентов, следует проверить "историю" этих значений. "История" значений районных коэффициентов должна быть раньше Ваших "начислений". Если так оно и есть, то нужно перепровести "начисления".
tenn
После того, как Вы ввели значения районных коэффициентов, следует проверить "историю" этих значений.
Можно не проверять, эти две константы - не периодические, то есть истории у них нет.
NeAngel
спасибо, но так не получается все-равно. не цепляет. и я веду учет без ведения штатного расписания в программе.
Штатное расписание здесь вообще не причем.
Я только что проверил на 252-й конфигурации - все работает, все начисляет. Так что внимательно проверьте последовательность своих действий...