ставки земельного налога
1235
14
народ, в каком документе прописан сабж для родного города на 2005 год?
ХЭЛП!
Jess
.. я тоже найти не могла )))..
..найдите в своей налоговой специально обученную тетечку, которая земельным налогом занимается, она Вам все очень хорошо расскажет... пусть отрабатывают свой хлеб ))))...
LUCHik
уже рассказали:улыб:
на клерк.ру

но, думаю, все равно придется в налоговую обращаться - там такие дебри:улыб:
Jess
во во.. именно дебри...
а сначала сама рассчитывала...УЖАС!!!..
там еще проблемы с датой возникновения обязанности уплаты ЗН..
дата передачи земли или дата регистрации в юстиции...
Нам в январе налоговая ответила письмом, что с момента регистрации.. а потом эта же налоговая провела камералку и в решении написала, что с момента передачи))))))))... хохма..!!!!
LUCHik
хм

а можно ссылочки на эти документы? хотя бы номера и даты
по дате возникновения налога:улыб:
буду очень признательна:улыб:

зы налог же платится в местный бюджет?
Jess
А как Вы думаете, куда платится МЕСТНЫЙ налог?
Penelopa
А как Вы думаете, куда платится МЕСТНЫЙ налог?
я уже ничему не удивлюсь!
:улыб:
Jess
я ТАКОГО документа не нашла)))...

...в статье 388 НК РФ, написано что налогоплательщиками признаются лица обладающие земельными участками на праве собственности... и НЕ признаются в отношении земельных участков переданных им по договору аренды....
..вот какой документ определяет это право???...акт передачи участка по договору купли продажи и оплата этого участка???... или же свидетельство о регистрации этого права ???
..ну мы утверждали, что с момента передачи нам земли, по договору купли-продажи, до момента регистрации права являлись арендаторами... и подтвердили это платежками на арендную плату..
вроде как убедили)))...
правда вот опять, два дня назад, инкассовое нам выставили)))).... ИФНС забыла у себя проводку сторнировать по камералке)))
LUCHik
угумс:улыб:
понятно
замечательно!
вы мне очень помогли:улыб:
LUCHik
Вы чё???????
Земельный налог по 31 главе действует только в 3 городах России. Новосибирск не из их числа.
У нас налог взимается на основании закона "О плате за землю" пока еще. Так что ссылка на ст.388 некорректна, мягко выражаясь.
Penelopa
ну да.. не действует)))...просто там определение налогоплательщика совпадает с определением в законе1738-1... такое же корявое и размытое.. так и непонятно, какой документ подтверждает это самое право собственности??
LUCHik
Свидетельство, это мое жесткое и непроходимое имхо.
ЗЫ А определения, формально, все-таки разные.
Penelopa
..получается, что в таких ситуациях все зависит от имхо налогового сотрудника?)))))...

а если разница между датами этих документов месяцев так в 10????.. соотвественно и разница в возможных суммах налога существенная..
и уж навряд ли сотрудник налоговой, при камералке, примет решение в пользу меньшей суммы))))))..
LUCHik
У сотрудников собственного имхо быть не может. У них инструкции и письма.
А особенность моего имхо состоит в том, что я могу его легко доказать и обосновать. лень просто все выкладки печатать.
Penelopa
а может все таки попробуете их напечатать?
знаете, как мне поможете:улыб: