Акт оказанных услуг на межгород?
761
4
Арендуем помещение. Арендодатель выставляет ежемесячно с/ф на услуги связи и соединение по межгороду, прилагается детализация звонков -обязательно ли иметь акт об оказанных улугах или этого достаточно??? договор с арендодателем есть.
Fluffy
На мой взгляд достаточно, детализация переговоров сама по себе является актом по оказанным услугам. С другой стороны в вашем договоре аренды должна быть ссылка на то, сто арендодатель вам перевыставляет счета по услугам связи на основании счетов соответств. организаций с которыми у него заключены договора об оказании этих услуг.
tatianka
это в договоре прописано, что он перевыставляет
а у меня вопрос именно по самому акту нужен он мне для списания на затраты услуг связи или нет? или все таки достаточно договора. с/ф и детализации.. с учетом того что моя организация не является плательщиком НДС
Fluffy
Для списания на затраты акт однозначно нужен. Что бы он был,
необходимо телефон переоформить на себя. Стоит переоформление на срок до 1 года 1800 руб., на срок свыше 1 года - 7000 руб.( http://www.es-nso.ru/tarif-n/?p=gts&d=tarif ).
bmp
Вот на счет переоформления не знаю...
у нас договора меньш9е чем на год и по договору организация -арендодатель перевыставляет на с/ф и акты на услуги связи уже от своего имени.
Возможно это и не совсем правильно . но насколько я знаю так делают практически все организациив действительности, так???