Бухгалтерские издания
1398
17
Какие бухгалтерские издания Вы читаете? Какие стоит выписать?
Интересуют в том числе и местные.
alekzey
Лично мне нравится традиционный уже "Главбух", "Главная книга" тоже ничего.
alekzey
" Глав бух однозначно" плюс к нему приложение "спутник бухгалтера" :live:
alekzey
Читаю "Главбух", УНП, РНК.
Просматриваю ДЗ, если есть интересующие меня темы - читаю.
Иногда нахожу косяки в Главбухе. Приложение к нему ("Спутник бюстгалтера", как я его называю) - вообще никакущее. УНП просто ржунимагу когда читаю, особенно всякие там горячие линии.
Я не злая. У меня есть свое мнение. И я не бухгалтер.
Самое полезное, имхо чтение форума налоговое право на банкир.ру. Не сочтите за пиар.
Резюме. Ничего не выписывайте, купите гарант с приложениями. И место не занимает. И все статьи есть, если вдруг понадобятся.
NeAngel
Лично мне нравится традиционный уже "Главбух", "Главная книга" тоже ничего.
...Если бы Вы читали (внимательно) именно эти два издания одновременно (а не просто выписывали), Вы бы поняли, что "Главбух" полная фигня. В "Главбухе" пожизни куча ошибок проскакивает, достаточно большой объем материалов подписан незнамо кем...
P.S.
...не, ну вот это сравнили...извиняюсь кое-что, с кое-чем... :death:
P.P.S.
...это все равно, что "...я езжу на "Волге" и на "Мерседесе", причем он ("Мерседес") тоже ничего..." :ха-ха!:
alekzey
"Главная книга" и "Экономика и Жизнь" - вот два исчерпывающих издания, плюс приложения к ним всякие. А все остальное, это для старушек-бюджетниц...особенно поражают "заманушки" "Главбуха" (про чай, и всякие "клубные" штучки)... :death:
alekzey
Интересуют в том числе и местные.
...по поводу "местных", поражаюсь, как еще "КонсультантПлюс" в суд не подал на "Эпиграф"...
tenn
Откуда вы такие люди беретесь? желчь изо рта аж брызгает!
Комментатор то же мне.
Прекрасно знаю про недостатки некоторых изданий. И про главбух в том числе. Чтож теперь? нет в этом мире ничего совершенного. и статьи эти тоже пишут люди, но в отличае от Вас они пишут в популярные издания, и явно добились этого не путрем написания язвительных замечаний на нгс.форуме...
tenn
"Главная книга"
Замечательное издание из серии "How to...". Предназначено для тех, кто пользуется базами "ВопросыОтветы" и "КорреспонденцияСчетов". Ну а для кого позиционируются эти базы - известно давно...
"Главная книга:Конференцзал" несколько интересней.
NeAngel
Откуда вы такие люди беретесь? желчь изо рта аж брызгает! ... и статьи эти тоже пишут люди, но в отличае от Вас они пишут в популярные издания, и явно добились этого не путрем написания язвительных замечаний на нгс.форуме...
...про "брызгает" Вы правильно подметили, работаю над собой, но иногда срываюсь. И про людей, которые пишут, тоже верно, я один из них ;), в том числе и для "Главбуха" писал и печатали (правда в региональном выпуске). Прикольно, да?
tenn
В каком номере? Почитаю, заценю.
tenn
Нет. Не прикольно. Печально. Выходит что "Главбух" читать не стоит...
NeAngel
Нет. Не прикольно. Печально. Выходит что "Главбух" читать не стоит...
...фу-у-уу, ну наконец-то, а я разве не о том написал... :ха-ха!:
alekzey
Смотрю 5 выпуск "Спутника главбуха". Я бы на месте ИД "ЛД" уволила редактора. Ну или кто там за выпуск отвечает.
Penelopa
Я кстати работала в ИД "Люди Дела" правда в другом направлении, но вот моя подруга главбухом там трудилась... для компании этот проект ("Спутник") - большой прорыв вперед. Они ведь раньше "Номативные документы" только выпускали и самый свой главный журнал "Люди дела". На самом деле читательские симпатии в вопросе публикования издания - в этом варианте -никакой роли не играют. Объем продаж "делает" "Главбух". Поэтому главного редактора убивать и увольнять не стоит.
NeAngel
Да, "Спутник" это приложение. Но оно позиционируется как региональное дополнение к Главбуху. И ошибки, реальные ошибки в нем в принципе не допустимы.
В тут они в каждом номере. Либо людям пофиг что про них думают, либо люди нифига не смыслят в предмете.
Penelopa
Что меня удивляет - так это то, что у здешней публики достаточно времени на прочтение и обсуждение того, что не стоит не прочтения, ни обсуждения... Или подобные издания необходимо читать и обсуждать для самоутверждения?
sharkie
Я Вам не скажу за всю Одессу, но читать это мне приходится в силу служебных обязанностей.
Хотя, скоро, наверное, не прийдется. Подписку урезали на 80%.