Практика в организации
1127
10
К нам в организацию желает придти студент на летнее прохождение практики... Я лично с такой ситуацией ни разу не сталкивалась и поэтому абсолютно не в курсе как это оформляется, какие для этого нужны документы и действия ((( Может кто занимался таким вопросом, подскажет??
YESka
Можно как ученический договор
YESka
а можно ничего не оформлять.. :спок:
чисто по-человечески отнестись...он за свою практику небось деньги хочет получить ?:улыб:
YESka
Если бесплатно - по можно без доков.
Выделить ему какой-нибудь примитивный фронт работ посмотреть, что из себя студент представляет. А они деляться на 2 группы. Тех, кому нужна бумажка (отзыв) о том, что он прошел практику и тех, кто реально хочет получить практические навыки. В зависимости от ситуации и сроков практики (одно дело, когда она 2-3 мес, другое - 3 недели) - действовать далее.
Penelopa
Ага, без доков, а потом умненький мальчик или девочка через суд спокойно докажет, что его взяли на такую-то должность и взыщет согласно штатному расписанию.
Или ученический договор или соглашение о прохождении практики с институтом, совсем без бумаг - это оченььььь отвязно для работодателя.
Это я по опыту советую :спок:
MaaH
Это типа я про "без доков" писал, мне и отвечать :ха-ха!:
тоже из опыта - всё зависит от индивидуализации контакта студента и предприятия, то есть чё он там делать будет...не факт что именно трудовую функцию выполнять..а вообще честно говоря, я некомпетентен в этом вопросе поскольку опыт только свой личный имеется ну и одногруппников
Penelopa
Этому мальчику именно бумажка и нужна.... Я так понимаю, у нних там в строительном институте (или что он щас?) практика летом - обязаловка... А так как у него родственник работает у нас, то ему обратиться к нам проще простого )) По моим соображениям, но не будет ничего делать, но вот именно бумажка будет самым необходимым элементом..
Так всё-таки договор? Ученический?
MaaH
А что за соглашение с институтом? Есть такая прям установленная практика?
YESka
Есть, пусть в деканат сходит да разузнает, ему же ведь вроде больше Вашего нужно. Потом на основании прохождении практики пишите характеристику: чисто арийский тип, морально устойчив и т.д. и все.
YESka
НУ у нас как было, дают направление - то есть бумажку где написало, что уважаемый там Иван Иваныч Пупкин, для прохождения ознакомительной практики направляется Иванов Ваня.
Ваня имеет программу практики, исходя из которой напишет отчет, а принимающая сторона сваяет отзыв, о том, что Ваня действительно с с такого-то по такое-то число ознакомился. ДОюпись и печать организации.
Все было просто. Без всяких ученических договоров.
Penelopa
Просто, я согласен и для начала и предлагаю этот вариант, но если к примеру практикант что-то вроде "ботаника" в деканате ничего ему не дают, тот в отпуске и т.д. А практику проходить надо - тогда уч. договор, что б потом проблем не огребать.