Уволиться без отработки 14-дневного срока
897
5
Возникла необходимость уволиться с текущего места работы, желательно без отработки двухнедельного срока.

думаю, что это возможно, так как работодатель не выполняет кое-каких своих обещаний, в частности, у меня не увеличилась ЗП после окончания испытательного срока, и похоже, увеличивать ее мне не собираються, причем такая ситуация у всех работников данной организации.

Естественно, работать там далее никакого желания нет. Можно ли уволиться без отработки этого срока?
в частности, у меня не увеличилась ЗП после окончания испытательного срока,
-------------------------------------------------------------------
одно из распространенных заблуждений работодателей - во время испытательного срока можно (и нужно!) платить меньше ;-(
натравить бы на них нормального прокурора, лучше девочку прокуроршу - общенадзорника, да как замочить в сортире парочку таких "работодателей", генерала дисквалифицировать на год - он бы тогда крепко подумал, кадровиков своих пнул как следует, чтоб матчасть изучали

Можно ли уволиться без отработки этого срока?
__________________________________________
если генерал согласен
хитрость есть - пиши в заявлении об увольнении по собственному нужную тебе дату
если он, не читая, черкнёт - "не возражаю" или "согласен" - все чики-пики, согласие достигнуто, как правильно заметил коллега ;-)
pitovnik
В соответствии со ст. 80 ТК РФ Вы имеете право уволиться без отработки двухнедельного срока в следующих случаях:
1. В случае согласия работодателя расторгнуть договор до истечения 2-х недель.

2. В случаях, когда Ваше заявление об увольнении обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора. В этих случаях работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в Вашем заявлении.
pitovnik
одно из распространенных заблуждений работодателей - во время испытательного срока можно (и нужно!) платить меньше ;-(
Давайте спросим у нее как дело то было, а то накинулись на :eek:беедного работодателя.

Как я предпологаяю, может есть заявление о приеме на работу, хорошо если приказ о приеме на такую-то должность с испытательным сроком и окладом таким-то.
И где здесь видно, что работодатель платит заведом меньше, чем постоянному работнику? И то что я написал это как правило в лучшем случае, в худшем заявление и устные договоренности.

Ау! Ответьте пожалуйста какие бумажки подписывали при приеме и что там было букавками печатными?
Можно и без отработки - если руководитель согласен.
Другой вариант - пишите заявление, на следующий день берете больничный (нужно изыскать такую возможность), "болеете" 2 недели, выходите с больничного, увольняетесь последним днем больничного, если уж совсем не хотите эти 2 недели в этой организации работать.