Проблемы шума в многоэтажке. Как воздействовать?
1016
5
Перенес
----------------------------------------
Vaka
member

06.07.05 21:25
Насколько мне известно, шуметь можно с 6 утра до 10 вечера. То есть шуметь можно и ночью, но допустимый уровень шума в определенное время все же имеется. То есть если ночью музыку нужно слушать тихо, то днем громко до какого-то предела. Где можно узнать этот предел?
Я работаю дома, и из-за соседа, который сидит дома круглосуточно и слушает выкрутив на максимум сабвуфер свое "дынц-дынц-дынц" работать невозможно. Я бы не сказал, что это громко, но из-за конструкции стен между квартирами эти самые стены работают не в мою пользу. В квартире слышен ритмичный гул, чувствуется вибрация. Низкочастотные колебания на меня действуют неблагопрятно, в плане позывов навредить физическому здоровью этого соседа.
Насколько я знаю есть установленные порядки решения этих проблем в правовом плане. Где узнать подробнее и как действовать?
Где можно найти компанию, которая проведет экспертизу уровня шума у меня в квартире?
Как вообще поступить в этом случае?
-----------------------------------------------
MaaH
Изменить "внешнее" гораздо труднее (практически не возможно), чем "внутренее". Я предлагаю сделать шумоизоляцию Вашей квартиры, благо материалов сейчас завались. Плюс номер 1, Вы отвлечетесь от грустных мыслей, которые Вам не дают покоя, плюс номер 2, освежите интерьер, плюс номер 3, внешние шумы Вас перестанут беспокоить. Тем самым, агрессия к соседу (деструктивное чувство) Вы замените на Созидание, и Вам будет счастье :улыб:
tenn
Шумоизоляция не уберет вибрацию сабвуфера. К специалистам уже обращался.
Vaka
а к каким специалистам? если строители не помогли, может чуваки которые с музыкой связаны - чё подскажут?
Vaka
была аналогичная проблема:
Долбили музыкой с цокольного этажа прокачивали аж 3 этажа, причем музыки не слышно, а бум-бум просто в резонанс какой-то входит (полы деревянные что ли так действуют) - но там проще: поругался, ночью дверь вышибал - в итоге фирма съехала, теперь там тихая парикмахерская открылась с другим владельцем. Тоже было с соседями с низу - молодые ребята купили колонки, как в песне :ухмылка:... Ругался, вырубал им свет, ежли ночью доставали, один раз тож дверь чуть не выбил - не слышали из-за музыки, как я к ним стучался. Тож мне заясняли про шумоизоляцию, но ее должен делать тот кто музыку слушает, а не все соседи вокруг его квартиры. Итог - они съехали и въехала семья с маленьким ребенком. Теперь они ко мне бегают, просят на насочках ходить :ха-ха!:
Еще музыка ночью с остановки достает, но там нет бум-бума, который так раздражает...
Albogan
Тож мне заясняли про шумоизоляцию, но ее должен делать тот кто музыку слушает, а не все соседи вокруг его квартиры.
...ну это в идеале, а риалии показывают, что люди, слушающие "бум-бум" в непотребное время не в состоянии осознать что это не хорошо :безум: