Завещание квартиры – последовательность действий ?
1139
6
Пожалуйста, поясните, какая должна быть последовательность действий, какие документы нужны при оформлении завещания. Бабушка желает завещать приватизированную на её имя квартиру.

Спасибо.
Legna
..году в 98-ом моя бабуля делала завещание на меня так: привезли ее к натариусу, натариус проверила ее дееспособность (вопросы типа как вас зовут, кто я такая, сколько у нее детей, какой счас год и т.д). Затем написали завещание и разъяснили ее права (что пока она жива все ее, что никто ей смерти не желает, что она имеет право изменить завещание и т.д) Думаю что счас осталось все так же. Из документов паспорта и право собственности (или у вас по приватизации докуметы, что бабушка является собственником квартиры которую вам завещает) Вроде все!
Legna
Что бы сделать нужны следующие компоненты:
Бабушка - может отвечать на вопросы и знает Ваши ФИО.
Паспорт - любой (но не все нотарисы работают с паспортами образца 1974 года, можно в личку подскажу)
Нотариус.
---------------
Все. Если у бабуки имущество более нет, то она завещает вам все свое имущесто каковое будет ко дню смерти.
MaaH
Добрый день. У меня тоже вопрос по завещанию .Бабушка два года назад завещала квартиру одному родственнику. Сейчас хочет сделать завещание на эту же квартиру, но другому родственнику, а документы на первое завещание бабушка не может найти и офис той нотариальной конторы кудато переехал.Вопрос-нужно ли анулировать первое завещание или можно просто оформить новое завещание в любой нотариальной конторе ? Спасибо.
Pointer
И всетаки хотелось бы узнать .Как правильно переписать завещание? Спасибо.
Pointer
Бабушка пишет новое завещание, и все. С момента написание нового (если предмет один и тот же например ранее все, а теперь квартира, то в части) старое утрачивает силу.