Бухгалтера у ИП-подскажите.
974
6
Я ИП принимаю на работу сотрудников,заполняю трудовой договор и несу а в отдел по труду, и начинается-зарплпта не меньше прожиточного минимума+район.коэф.,договора надо отнести в ФСС и ПФР.
Вопрос-это действительно так?Какую з/п вы ставите в договорах?А если прожит.миним.изменится, а я лб этом не узнаю,что тогда???
UNITON
А незнание закона не освобождает от ответственности....
Я ставила меньше прожиточного минимума, с каждым новым принесенным договором в отдел труда меня пугали проверками, но за 5 лет так ни разу и не пришли...
UNITON
Я ИП принимаю на работу сотрудников,заполняю трудовой договор и несу а в отдел по труду, и начинается-зарплпта не меньше прожиточного минимума+район.коэф.
У меня клиент как-то раз тоже туда сходил, вернулся в панике, говорил то же самое, что и Вы... Я порекомендовал ему попросить в администрации ссылки на нормы закона, обосновывающие их требования. До сих пор не показали, хотя прошло уже более полугода. Затем этого клиента выборочно выдернули в прокуратуру на предмет проверки этих самых трудовых договоров. Проверили, замечаний не сделали, хотя заработная плата указана около тысячи рублей, районного коэффициента и в помине нет. Прокуратура проверяла месяца полтора-два назад.
sharkie
Так в фондах эти договора требуют с отметкой из этого отдела.У меня тут человек увольняется.так опять к ним идти,вот интересно-А работать то ИП когда должен,в свободное от беготни время?
UNITON
Увы... Потому-то ИП предпочитают по возможности не связываться с оформлением сотрудников.
UNITON
...вот интересно-А работать то ИП когда должен,в свободное от беготни время?
...а как Вы думали, бухгалтерам легко хлебушек достается? ...это когда бухгалтер кофе пьет - все видят, а когда он по ИФНСам бегает, да по фондам всяким в очередях в обмороки падает - никто не видит :спок:
tenn
а когда он по ИФНСам бегает, да по фондам всяким в очередях в обмороки падает - никто не видит :спок:
А Вы не бегайте, отправляйте отчетность по почте или по электронным каналам. И не жалуйтесь на судьбу :-)