прописка
1510
19
Доброго дня!
Скажите пожалуйста, как долго можно жить в нашем славном городе без прописки? Знаю, что по истечении определенного срока нужно будет выплатить штраф, но вот какой это штраф...и какой срок....?
expected
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)
Advokat
Спасибо....
Но если я переехала, выписалась в конце июня...и пока не прописалась на новом месте, то мне 15 МРОТ нужно выплатить?????
expected
Вроде как три месяца с момента снятия с рег. учета.
агент700
Я сам когда выписывался-прописывался, то меня тетки из ПВС предупедили, что в течение месяца...
Advokat
всем спасибо:улыб:
буду надеться, что три месяца...))
expected
Минималка из расчета 100 рублей
MaaH
а если я на даче живу?
то я чего-нибудь нарушаю в смысле регистрации?
me4ta
да, мне тоже интересно. Поселюсь на даче и не буду нигде прописываться. У меня есть такое право?
me4ta
а если я на даче живу?
то я чего-нибудь нарушаю в смысле регистрации?
Мечта, вас читать-что петросяна слушать. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
агент700
Мечта, вас читать-что петросяна слушать. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Соласен ! Умных людей всегда слушать интересно!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Ну а если поделу. то мысли есть?
me4ta
Мда, ну у вас и вкусы,ну да ладно, о них не спорят.

а если я на даче живу?
то я чего-нибудь нарушаю в смысле регистрации?
Ты имел ввиду на даче и нет ни постоянной ни временной регистрации?
агент700
Ну да!
есть членская книжка и все. и то не моя а отца.
а регистрации нет никакой.

я нарушитель режима?
expected
А как же вообще-то юридически разрешился вопрос о противоречии закона о регистрации и Конституции РФ?

Я помню, московский адвокат Кучера демонстративно не регистрировался нигде и "бодался" на эту тему с московскими властями.
me4ta
КОАП Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание или пребывание гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 15 до 25 минимальных размеров оплаты труда (с изменениями, введенных в действие с 28 ноября 2004 .)

Хм, даже не знаю, нарушитель вы или нет? Дайте подумать.
Advokat
Сорри, Адвокат, не заметил что вы это уже приводили:бебе:
агент700
садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений);

дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля);

а я "живу" в садоводческом товариществе а не в дачном
me4ta
Интересно тогда получается:
Садовый участок есть - жилое сооружение я возвести могу (отметье своим внимание ЖИЛОЕ!!! т.е. в нем можно жить) - в нем могу я проживать и прибывать столько сколько захочу - НО зарегистрироваться я не могу!!! хотя обязан!!!
ПАРАДОКС МЛЯ!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья век.
me4ta
а слабо прочитать что есть "жилое строение"?
многое будет ясным и пелена пропадет :ха-ха!: :ха-ха!:
MaaH
Вот что успел найти:
Жилое строение - Отдельная постройка (здание, дом) постоянного типа, рассчитанная на длительный срок службы, вся или не менее половины площади которой предназначена и используется для проживания.
(Большой юридический словарь / Под ред. А.Я. Сухарева, В.Е. Крутских.-М., 2002)

надо еще в нормативных документах найти