Договор на услуги по продвижению товара на рынке..
641
3
.. я, к примеру ЧП, который продаёт товар... заниматься рекламой этого товара я не хочу, не умею, времени нет и т.д...
..хочу нанять фирму, которая от СВОЕГО ЛИЦА, но за мой счет будет заниматься мониторингом рынка, поиском СМИ, заключать с ними договоры на размещение рекламы моего товара, участвовать в ярмарках и т.д.
есть какие нибудь подводные камни в такого рода отношениях? или всё предельно просто: составляем договор, оговариваем в нём перечень расходов, которые возмещает заказчик и всё?
У кого какие есть соображения на этот счет???
LUCHik
Самое сложное найти ответсвенного партнера, второй по сложности какие ресурсы Вы готовы тратить (я в смысле хватит на уровено М&Ф)?
MaaH
допустим партнер отвественный и с ресурсами тоже всё нормально....
меня интересует налоговая и правовая стороны этой ситуации..
и какие бумажки нужно при этом оформлять???..
мне (мой любимый :улыб:) агентский договор видится... вот и хочу посоветоваться... как это выглядеть будет...
LUCHik
Я бы не стал рекомендовать агент. договор:
1005 ГК
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент , хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.
2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.