"Черная" ликвидация предприятия
1953
19
Какие могут быть потом проблемы у хозяев предприятия или у бывшего исполнительного директора со стороны государства за налоги и прочие долги?

Отвечает теперь за налоги новый директор и новые хозяева (просрочка по налогам полгода)?
ИBАH
А что такое "черная" ликвидация?
ИBАH
В самом худшем случае могут вызвать -поспрашивать.
Elizaveta
Знал человека которого вызвали в тогдашний ОБОП, продемонстрировали живого нового директора и его рассказ о том как "это" проходило, далее ему потребовалось "очень" много ресурсов, что бы дело ушло
Penelopa
Это замена директора и учредителей каким-нить бомжом или алкоголиком... на профессиональном сленге - "космонавтом"...:улыб:
MaaH
Так тщательнее надо кандидатов выбирать...
Кадры - решают все!!! :ха-ха!:
darkmen
Стоит ли это делать через фирмочки, которые предлагают такие услуги? И почему государство лояльно к этому относится?
darkmen
Насколько я в курсе кандидата выцепили в деревне где он жил у гражданской жены, прописка естественно в городе, как мне рассказывали никто не знал где он живет. Во второй половине дня подъехали 2 молодых на девятке и пригласили прокатитьсь.

P.S. Умеют когда хотят :ухмылка:
darkmen
Объясните мне, почему надо менять учредителей именно на бомжей и алкоголиков, если по своим долгам отвечат само юрлицо?
timeout
А Вы бы согласились стать директором и (или) учередителем "помойки". С перспективой дерганья в налоговую, суд, обэп и т.п. И не одной такой фирмы а пары десяток (или может десятков :а\?:)
ИBАH
---...Стоит ли это делать через фирмочки, которые предлагают такие услуги?...---

А это уж вам самому надо решать... Сможете все организовать сами? Дешевле обойдется... Хотите съэкономить тысячи 4 рублей, но получить геморрой - вперед!!!

---...И почему государство лояльно к этому относится?...---

А потому, что все делается в соответствии с действующим законодательством.. Да и кому в налоговой это надо? Звезд на погоны не добавят, а проблем нажить можно... Типичный подход чиновников (имитация деятельности по борьбе)... :ха-ха!:
MaaH
---...Во второй половине дня подъехали 2 молодых на девятке и пригласили прокатитьсь...---

Значит кто-то их сильно заинтересовал. Или сами себя (за этой конторой неоднократно наблюдалось стремление "разводить" бизнесменов таким образом)...

---...Умеют когда хотят ...---

Заработать??? :ха-ха!:
timeout
---...Объясните мне, почему надо менять учредителей именно на бомжей и алкоголиков, если по своим долгам отвечат само юрлицо?...---

Ответственность за деятельность юр.лица несет ДИРЕКТОР оного (читайте внимательно устав)...
Учредителей в принципе можете не менять. Им ничего не угрожает (сам много чего научреждал... :ха-ха!:). Но если не хотите им нервотрепки с вызовом в соответствующие инстанции для объяснений, то лучше это сделать...
darkmen
Ответственность за деятельность юр.лица несет ДИРЕКТОР оного (читайте внимательно устав)...
Мы, видимо, говорим о разной ответственности...
Я о гражданско-правовой ответственности юрлица, а вы об уголовной ответственности директора:)
А то, что записано в уставе (если уж там это записано), характеризует порядок отношений между директором и юрлицом, а не отношения между директором и государством.
timeout
ссылочки на документы, пожалуста, а-то звучит неочень правдоподобно....
YESka
А что именно звучит неправдоподобно? Не ясен вопрос...
Просто не нужно смешивать в одну кучу юрлицо, его учредителей, и его исполнительный орган:) соответственно, различной может быть и ответственность их как друг перед другом, так и перед государством.
timeout
Вы бы сами определились сначала, что интересует... А потом бы конкрено вопрос задали...
А то вам про Фому, а в ответ - про Ерему... :ха-ха!:
darkmen
А я конкретно спрашиваю.... какое значение для уголовной ответственности за мошенничество имеет признак алкоголизма, или отсутствия места жительства у третьих лиц?:)
timeout
Тогда конкретно отвечаю: НИКАКОГО!!!
Так как для мошенничества нужно еще доказать состав преступления. И кроме того, привязать туда оных "третьих лиц"... Кого обвинять-то собираетесь и в чем? :ха-ха!:
darkmen
а я разве кого то обвиняю? я анализирую:)