ЗАЩИТА АВТОРСКИХ ПРАВ
1096
10
Подскажите, пожалуйста, есть ли в нашем городе квалифицированные юристы - специалисты по авторским и смежным правам. Нужно подать в суд на фирму, слово в слово скопировавшую авторский текст и использующую этот текст на своем сайте, то есть, для получения прибыли. Без ведома, и, соответственно, без разрешения автора. Имеется авторское свидетельство на данный текст.
selfmade
По-моему в СибУПК на кафедре гражданского права 4 года назад был препод - специализировался именно на авторском праве. Фамилию не помню. Попробуйте выйти на кого-нибудь оттуда. Если узнаю сама - сообщу. А вообще у нас есть в городе есть Росс.авторское общество на Трудовой, 5, кстати он там работает тож.
зайка
А, сенкс, я там как раз и регистрировала свое авторское право, была мысля сходить туда, сенкью, так и сделаю. Уж очень хочется отсудить свои кровные:улыб:
selfmade
Хотелось бы узнать, чем закончилось. Ищу юриста для отстаивания авторских прав. Выигрыш дела делю 50/50.
gretis
Ответчик - рекламный журнал
зайка
По-моему в СибУПК на кафедре гражданского права 4 года назад был препод - специализировался именно на авторском праве. Фамилию не помню. Попробуйте выйти на кого-нибудь оттуда. Если узнаю сама - сообщу. А вообще у нас есть в городе есть Росс.авторское общество на Трудовой, 5, кстати он там работает тож.
молодого(35 лет) звали Мостовщиков, а дедка звали профессор Ващенко!!!
Знаю, что в ГПНТБ на 4-этаже есть специализированная компания по вопросам авторского права.

Еще попробуйте обратиться РАО .

Хотелось бы посмотреть на тексты. Приведите ссылку.
Не забудьте позаботиться о наличии доказательств. Для этого Вам необходимо обратится к нотариусу и зафиксировать факт плагиата.

Кроме этого необходимо собрать доказательства о том, что Вам причинены убытки. Обычно это делается так. Размещается оплаченная реклама на страницах и потом доказываете, что люди приходили на сайт из-за этого текста попутно отрабатывая рекламу. Могут быть и другие вариации.

От себя хочу сказать, что будет трудно доказать факт получения прибыли, поскольку сам факт получения дохода не есть факт получения прибыли. Надеюсь, разницу между доходом и прибылью знаете.
gretis
думаю, что смогу помочь.

Ващенко отошел от судов;
Мостовщиков не согласится на подобных условиях...


у меня есть вариант...

обсудим?
Vitalik
думаю, что смогу помочь.

у меня есть вариант...

обсудим?
С удовольствием. Возможно, кроме меня есть еще один "страдалец". Материал плагиата - не тексты, фотографии. Репортажное фото с места событий. Подтверждением авторства могу предоставить кадры-оригиналы без кадрирования и обработки. На оригиналах есть информация о камере (серийный номер) и ее владельце. Также имеется в наличии данная камера. Владелец - я.
gretis
мой тел 913-918-25-62

звоните. Сразу оговорюсь, что я Вас переадресую на моего коллегу, который и будет заниматся Вашим вопросом.
Он специализируется на интеллектуальной собственности. При встрече расскажет о собственных регалиях и опыте.

Договорились тогда.