Ответственность за СПАМ?
1186
9
Как можно наказать СПАМеров? 3 статьи гл.28 УК РФ не вдохновляют. Кто-нибудь слышал о прецедентах? :dnknow:
зайка
Достали? :ха-ха!: Как я Вас понимаю... Но вообще - никак. На сегодняшний день не существует правового механизма :not_i:, увы. Но, вроде, что-то готовится... не знаю точно.
есть же новая поправки в закон о рекламе.и есть ФАС
зайка
Это вообще нереально, потому как рассылкой кто занимается это просто кто то зарегистрированный на сайте как физ лицо и все только разве что по тому адресу или телефону указанному что либо сделать.
зайка
Ко мне от одной московской компании по нескольку писем в день приходит. Я им пару раз матершинные письма в ответ отправляла. Так они даже не получают их.

Говорят, можно на конкретный адрес фильтр поставить.
Elizaveta
:ха-ха!: :ха-ха!: Да, да... Я вот тоже отвечала пару раз, особо выдающимся :ухмылка: Бестолку, конечно, но пар выпустила - факт.
Elizaveta
Говорят, можно на конкретный адрес фильтр поставить.
На отдельный адрес - в любом почтовом клиенте правило можно нарисовать. А лучше поставить какаю-нибудь специальную спаморезку, которая не только блокирует адреса, но и анализирует сообщения, при этом обучается. Причем не прибивает то, что ей не нравится, а перекладывает в отдельную папочку - во избежание ошибок.

Я вот поставил такую, пару месяцев пообучал, потом даже денег немного разработчикам заплатил - так понравилось, и теперь уже забываю, что такое есть спам.
sharkie
совет ведущих спамероводов.
меня тоже достали.
но:
1. на меле.ру и рамблере.ру есть механизм фильтра и жалобы сисадмину (действует бесприкословно), кроме того на мейле.ру имеется черный список , вкоторый можно внести спамеров (в моем уже более 1000 адресов за 3 года).
2.компакт-диск "Спам-фильтры 2006" стоимостью 80 рублей (любая ст.метро) при наличии в нем более 40 интересных программ (фильтруют,обучаются,создают собственные БД,блокируют и антивирусные функции осуществляют) охватят все Ваши потребности в борьбе со спамом.
---------------------------------------------------
в этой схватке победит сильнейший...