в налоговой нет на меня данных
1153
6
Люди мудрые, посоветуйте:
более 2х лет владею машиной, но не получал ни разу от налоговой писем про тр.налог. Сходил к ним с вопросом. Оказалось по их базе у меня нет собственности, предложено идти в каб.ххх или разбираться с ГИБДД, которые "базу не пополнили" все это требует времени и нервов и вовсе не очевидно что в каб. ххх не отправят далее...
В общем получается я должен ходить и уговаривать "возьмите с меня налоги, ну пожалуйста..." ?
Аналогичная ситуация с купленной и зарегистрированной в прошлом году в Юстиции дачей - в базе налоговой ее нет.
Посоветуйте что делать и делать ли вообще что-то?

PS " -доктор меня все игнорируют...
-следующий! "
Bargl
Предлагаю все-таки до конца доразбираться. Ибо налоговая рано или поздно проснется, и выставит все общей кучей. Потом платить все равно придется. Хотя если рассмотреть деньги с позиции инфляции - еще вопрос, что выгоднее. Но мое мнени - заплатил налоги - спи спокойно. :ха-ха!:
kami
как такую схему разгребать?
я позвонил в налоговую, перенаправили на другой телефон, там сказали идти в каб.№ , в очереди я просидел 2 часа , там узнал что в базе она меня не видит и надо идти в каб №+1, куда я уже не попал т.к. там закрылись. а куда оттуда пошлют!? Вот этот "футбол" бесит больше всего!
Может кто с таким сталкивался - куда сразу обращаться без петляния??

PS район советский
Bargl
забей! могут взять только за три года максимум, без всяких пеней (сами ошиблись).

Радуйся что нет данных, на знакомого оказалось зарегистрировано два джипа и один мерин - почти год разбирался :dnknow: и доказывал что он "не жираф"
Bargl
Тема подобного рода уже была, по-моему... Ваша обязанность по налогу возникает с момента получения вами требования об уплате, присланного по почте (или врученного лично и т.п.). Нет требования - нет обязанности. И не ваша головная боль править их базы данных, теряя свое время и нервы (имхо).
Лия
да вы правы, нет оповещения-нет обязанности.
это особенность налога на движимое имущество.
лучше не ворошить.
изначально владелец добросовестный.
-------------------------------------------------------
отдайте деньги мне, а я уже поделюсь с теми,
кому они нужны (ну во-первых это будет Я...
:tease:
wiza
У меня та же ситуация: 3,5 года. машину меня ла за это время. Ни разу не приходило извещение. Я уже и переживать перестала. Правда, чтобы идти и разбираться, до такого не дошло. Времени нет. А вас, случайно, не Октябрьская налоговая?