Плиз... подскажите, можно вернуть свои деньги?
837
3
Позвонил в один торговый центр узнать на счет аренды для небольшого отдельчика, :спок: мне там дали телефон брокерской конторы. В конторе мне сказали что "вход в центр" стоит 20 000 р. Чтобы место "застолбить" я сразу же заплатил по банку. :улыб:Две недели рассматривал договор оказания информационных услуг и договор аренды, :umnik: когда готов был подписать - мне сказали что помещение уже не сдается. :dnknow: И деньги возвращать не собираются, :beee: так как фактически информация по помещению была дана, а то что я долго рассматривал договор - сам виноват - "Прошляпил" :beee:. Имею ли я право требовать деньги назад, :cray-1: если договора оказания услуг нет, акта приема-передачи тоже нет и счет-фактуру тоже не выставляли?
Marchello
1. Заплатили по банку, это как?
карточкой виза, через сбербанк ка ФЛ, через р/с как юр. лицо или.......
2. Подписывали ли вы договор или иные бумаги??? Пусть даже у Вас их нет, просто подписывали или нет??
как вариант, взыскание неосновательного обогащения через АС или ФСОЮ...
MaaH
Заплатил через расчетный счет, как юр.лицо, ничего не подписывал. Получил только счет с реквизитами и суммой. Поспешил скорее оплачивать, чтобы место не ушло, мне же сказали что "входная цена", я и думал что место уже мое и не спешил подписывать договора, хотел основательно с ними разобраться.
А что такое АС или ФСОЮ?
Спасибо что откликнулись:улыб:
Marchello
Вам необходимо выписка с р/сч о том, что деньги ушли, заверенная банком платежка. Претензия от юр. лица с просьбой вернуть денежные средства перечисленные по такому-то платежному поручению от такого-то числа на такой-то расчетный счет, дата, подпись, на 2-ом экземпляре отметка другой стороны (например подпись секретаря, дата приема, Ф.И.О, может входящий) если не берут, то почтой заказное письмо с уведомлением.
Далее исковое заялвение в Арбитражный суд Новосибирской области "о взыскании неосновательного обогащения".
Адрес суда г. Н-ск, ул. Кирова, 3.

В иске просите:
Взыскать с ответчика в пользу истца 23 122 рубля 85 копеек, в том числе:
- неосновательное обогащение в сумме 20 000 (двадцать тысяч) рублей.
- проценты за пользования чужими денежными средствами в размере 0 482 (сто восемьдесят один) рубль 85 копеек за период с 00.00.2006 г. по 10.12.2006 г.
Взыскать с ответчика в пользу истца судебные расходы по делу:
государственную пошлину в размере 991 рубль 89 копеек, расходы на оплату услуг представителя ООО "КопытРогун" в Арбитражном суде Новосибирской области в размере 10 000 (десять) тысяч рублей.

Претензию рекомендую составить самостоятельно, ничего сложного нет.
Копии выписки и ПП тоже сами можете взять.
После получения ответа от другой стороны, или не ответа через 20 дней, рекомендую обратиться к юристам, что бы они по доверке занимались взысканием.