Посоветуйте семинары по з/те и налогам осень 2006
1059
11
Здраствуйте. Посоветуйте пожайлуста семинар по зарплате и налогам которые проходить этой осенью, но не дорогие. :а\?::улыб::agree:
04021980
Купить Налоговый кодекс с последними изменениями, внимательно прочитать и обдумать прочитанное.

Недорого. И помогает.
04021980
По новому ТК, отправил в личку :роза:
sharkie
[цитатаНедорого. И помогает.
Вспоминаю фразу, выберите 2 из 3
недорого
быстро
качественно
, так что недорого помогает не всем, некоторым нужно обсудить :agree: :ухмылка:
MaaH
В таком случае вопрос так и надо задавать - самостоятельное чтение НК не помогает, где обсудить? ;о)

Не люблю семинары именно потому, что кто-то излагает свою, зачастую очень субъективную, точку зрения на какой-либо вопрос. И слушатели воспринимают ее как истину в последней инстанции.

И вообще, уже давно сложилось впечатление, что по большей части за деньги пересказывают то, что и так давно уже известно всем.

Жена недавно "повышала квалификацию" на 40 часах для аттестованных аудиторов. Много забавного рассказала. А вот нового ничего не узнала :о)
MaaH
"Повышала".

Всего лишь выполняла требование к аттестованному аудитору. Галочку поставила. Каждый год надо галочки ставить, иначе через пять лет снова аттестовываться.

А квалификация оказалась ничуть не ниже, чем у "повышающих". Потому что законодательство изменяют раньше, чем проходит "повышение квалификации". Не работать же до этого "повышения", ничего не зная об изменениях? :о)
MaaH
Спасибо за предложение, но мне что-нибудь во сновном про налоги.
sharkie
Ой! А расскажите забавное? Если не трудно...
Penelopa
Рассказывали, например, про уменьшение ЕСН через договор аутсорсинга (аутстаффинга). Позабавило то, что про неуменьшение базы по налогу на прибыль на сумму того самого ЕСН сказать как-то забыли.

Не ехидничайте. Знаете же, о чем речь.

Или Вы из тех, кто такими мероприятиями на жизнь зарабатывает?
sharkie
Моя жизнь, думаю, читателям этого топика не интересна.
Просто я кому привести и примеры полного неадеквата и незнания НК со стороны не только лекторов, но и посетителей семинаров.
Penelopa
Последние предложение непонятно. Опечатка?

"Забавно" - не значит "полная неадекватность". Опять же, кто слушает... Кому-то то, что нас позабавило, могло и откровением свыше показаться.

Хотя очень интересно - как вообще люди работают, пока им простые вещи не разъяснят? А если возник вопрос, который на семинаре не освещался (нельзя объять необъятное) - как быть? Ждать следующего?