Правильная формулировка завещания
1179
4
Подскажите должна ли в завещании быть указана точная дата рождения того кому завещается имущество или года рождения достаточно? Например, могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы вот с такой формулировкой:

Я, Иванова Мария Петровна, зарегистрированная в Новосибирске, улица Ватутина, дом 10, квартира 20, настоящим завещанием на случай своей смерти делаю следующее распоряжение:

все имущество, которое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, где бы таковое ни находилось, и в чем бы оно ни заключалось, я завещаю внуку - Иванову Иван Петровичуч 1970 года рождения.
alosito
Мне кажется, чем больше сведений, тем лучше - меньше проблем потом:улыб:
toslite
Мне кажется, чем больше сведений, тем лучше - меньше проблем потом:улыб:
Это понятно, но завещание уже составлено так как я процитировал. Вопрос в том надо его переделывать и указать точную дату рождения или нет?
alosito
Мне кажется, чем больше сведений, тем лучше - меньше проблем потом:улыб:
Это понятно, но завещание уже составлено так как я процитировал. Вопрос в том надо его переделывать и указать точную дату рождения или нет?
Ну и где доблестные юристы?
alosito
Ну если у Ивановой Марии Петровны несколько внуков с ФИО Иванов Иван Петрович и все они 1970 года рождения, тогда проблемы будут.:улыб:
А если "он такой один", то какие проблемы то?
Вы ж не просто ФИО и год рождения указываете, но и родственное отношению к наследодателю - внук.