И ещё раз: "вернуть ЗП"
1069
6
Я знаю, что подобные примеры рассматривались, но хочется разобраться в своем отдельно. :dnknow:
Ситуация следующая. Устроился региональным представителем в Московскую фирму, работал на базе дистрибутора, документов никаких о трудоустройстве не подписывали (якобы пока испытательный срок), деньги за 1-й месяц выплачивали через дистрибутора (опять-же без каких либо документов наличкой). Честно отработав 1мес.20 дней я сообщил о своём увольнении. Вопрос: как стребовать ЗП за 20 дней?
Москва отмалчивается (глухая оборона), а дистрибуторы заявляют, что остаток ЗП погашает мифическую недостачу (повторюсь ни каких документов не подписывал вообще, и ни какой продукции не получал).
В инспекцию обращался, говорят без документов идите в суд и на этом всё.
Подскажите плз, кому и куда писать зявления, какие необходимы доказательства, документы и т.п.

P.S.
Обидно как-то осталять свои честно заработанные 10 тычяч, работал, время тратил, машину бил и вот :tease:
LUCHik
Продукция непродаваемая, не заработаешь на ней. :dnknow: В нашем деле все зависит от объема.
НезнайкаЁКЛМН
Без документов вы никак не взыщите. А тудовая испекция вам сказала идти в суд только для того, что от них отстали. Здесь работает пооворка: без бумажки ты ..., а с бумажкой человек.
Если вопрос для Вас принципиальный, идите в прокуратуру, пишите заявление. Фактов полно - устроились в одну организацию, работали в другой, з/п в черную, официального оформления нет.
Но доказывать придется свидетельскими показаниями (например, тех клиентов этой конторы, с к-ми Вы взаимодействовали) и хоть какими-либо бумажками, где есть подпись/печать фирмы и упоминается о Вас (служебное задание, товарная накладная, акты).
Можете там же в прокуратуре и на труд. инспекцию пожаловаться.:улыб:
Змей Зелёный
Е еще можно пригрозить налоговой проверкой.
Я думаю деньги сразу выплатят.
В противном случае - сходить в налоговоую.
AGNA
Предупреждения не действуют, они в ответ друг на друга ссылаться начали, какбы каждый не при делах. Необходимы вполне четкие действия.