Расчет зар платы
2039
25
В какой программе вы рассчитываете зар плату и почему? :безум:Вот 1С зар плата и кадры надоела до жути за 2 года-глюки у нее частенько, или как мне тут один программер сказал, что она недоработанная...
Milisssa
А мы как раз завтра собираемся ее устанавливать. И часто глючит?
Milisssa
Не любите кошек, потому что не умеете их готовить? ;о)

Да, 1С:ЗиК не идеальна, но особых проблем у меня она не вызывает. Вот когда начинаются хитросплетения - кое-чего она действительно не позволяет.

Примите во внимание то, что ни одна бухгалтерская программа не может быть полностью идеальна на любой момент времени в условиях нашего постоянно меняющегося законодательства.
sharkie
...я незнаю на счет идеальности, когда поблема вот в чем: например у человека стоит вычет по ндфл,вдруг,где нибудь в середине года 1С-ка почему то перестает его учитывать... :death:
Milisssa
а может просто у этого человека вдруг,где нибудь в середине года доход превысил 20 000 или 40 000 рублей??))
LUCHik
..я про превышение не говорю, это был бы мой "глюк" а не программы:)))
Milisssa
а у меня вот тоже возник вопрос по НДФЛ.. первый раз с таким столкнулась..

Пример: у человека ежемесячный вычет 400+600+600 = 1 600

начал работать с октября 2006... до этого в 2006г. дохода не было.
в октябре начислено 830 - НДФЛ нет
в ноябре начислено 1 800 - НДФЛ - 26 рублей
в декабре начислено 1 800 - НДФЛ - 26 рублей
по итогам года начислено 4 430
вычеты 4 800. Вычеты превышают доход => налогооблагаемой базы нет????
Корректировать НДФЛ??? .. :а\?:
Milisssa
я незнаю на счет идеальности, когда поблема вот в чем: например у человека стоит вычет по ндфл,вдруг,где нибудь в середине года 1С-ка почему то перестает его учитывать...
---------

ну так это проблема пользователя в 111% случаев...
ЗИК достаточно грамотно настроить только один раз, в начале учета и все...работает как часы :live:
По крайней мере, за последние 5 лет я не видел, что настроенная правильно ЗиК давала сбой:улыб:
LUCHik
о! сама нашла:

*Если сумма налоговых вычетов в налоговом периоде окажется больше суммы доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, подлежащих налогообложению, за этот же налоговый период, то применительно к этому налоговому периоду налоговая база принимается равной нулю. На следующий налоговый период разница между суммой налоговых вычетов в этом налоговом периоде и суммой доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, подлежащих налогообложению, не переносится, если иное не предусмотрено настоящей главой. *

и

*налоговым периодом признается календарный год. *
Milisssa
Вам уже ответили о "111% проблем от пользователя" :о) На самом деле я бы оценил это в 99%, поскольку в релизах ЗиК постоянно исправляют ошибки.

А глюки бывают у любого программного обеспечения. Начиная с Windows. Кроме этого, не только программам и компьютерам свойственно работать неправильно ;о) Опять же, программы пишут те же люди...

Вы способны абсолютно без ошибок, в одиночку, вручную, пользуясь лишь счетами, в лучшем случае калькулятором, без ЗиК и даже без Excel'a рассчитать заработную плату человек хотя бы на пятьдесят (с РК, несколькими надбавками, больничными, отпусками, у кого-то будет сменный график с оплатой ночных часов)? При этом уложиться часа в три-четыре?
LUCHik
Изначально некорректный расчет... Налоговую карточку 1-НДФЛ видели? Подоходный считается нарастающим с начала года:
в октябре начислено 830 - НДФЛ нет
в ноябре начислено 1 800 = 830+1800 - 1600* 2 - НДФЛ нет
в декабре начислено 1 800 = 830+1800+1800 - 1600*3 - НДФЛ нет..
В этом случае не будет никаких корректировок и переплат по налогу....
Romashka
Гыы... ЗачОт :о)

И не лень Вам прописные истины разжевывать? Ведь априори предполагаем, что если человек берется считать НДФЛ по роду своей деятельности, то он хоть раз прочитал гл. 23 НК РФ.
sharkie
На самом деле я бы оценил это в 99%, поскольку в релизах ЗиК постоянно исправляют ошибки.
.............

Ошибки в большинстве своем исправляются в сложных расчетах-отклонениях...
При стандартном расчет з/платы(обычная пятидневка*8часов), максимум отпуск-увольнение - все считается прекрасно и не исправлялось уже несколько лет:улыб:
Chuck_Norris
Для этих расчетов ЗиК покупать не имеет смысла.

Если пользователь с этим мучается - тут уж точно ЗиК не причем :о).

А вот со сложными моментами... Хоть самому пиши... :о( К примеру, расчеты и корректное отражение в БУ и НУ по договору аренды автомобиля сотрудника стандартными средствами реализовать в принципе невозможно :о(
sharkie
Не лень...
Отвечала конкретно LUCHikу. Задавая вопрос она приводит пример где в ноябре, декабре начислен НДФЛ и расстраивается, что надо его корректировать... Если и читала, значит забыла....
Romashka
спасибо.. )
разобрались уже.. в том то и дело, что в справке НДФЛ 1 программа все правильно ставила, а при расчете з/п за месяц кидала на 68 счет начисленный НДФЛ, как я и показала, без нарастающего..
попросила нашего программиста исправить..
LUCHik
Какая программа-то? За 1С:Бухгалтерией и ЗиК я такого не замечал.
LUCHik
Какой релиз-то?
sharkie
старая версия..
редакция 4.2 [7.70.427]
LUCHik
старая версия..
редакция 4.2 [7.70.427]
....

так это же полная древность..конфа 2002!!! года... :eek: :шок: :шок: :шок:
Некоторые проводки не соответствуют текущему законодательству....не говоря уже о куче ошибок....
Chuck_Norris
И эти люди еще и жалуются на 1С... Хотя вероятность того, что _древний релиз_ вовсе не куплен законным образом, стремится к сотне...
sharkie
И эти люди еще и жалуются на 1С... Хотя вероятность того, что _древний релиз_ вовсе не куплен законным образом, стремится к сотне...
А как на счет нового релиза от 09.01.07? Мне вот сегодня должны привезти, но пока не видела, все что в декабре вышло особых корректировок не принесло, а в связи с последним 255-ФЗ я уже пухну без обновления. :not_i:
Margusha
Что Вы хотите услышать в ответ?

Может быть, лучше не в форуме, а непосредственно на сайте 1С узнать: Новости. Февраль 2007 г. :: Выпущен релиз 7.70.272 конфигурации "Зарплата + Кадры"?
sharkie
Спасибо конечно за ссылку, новости и вырезки из законов - это очень хорошо, просто хотела узнать от реальных пользователей как это выглядит и работает ли в 1С. Очень давно ждала обновлений
Margusha
Вы дату новости посмотрели? Вы каких отзывов за день работы желаете услышать? Я вот просто физически не успел обновиться.