Задерживают оформление загранпаспорта
1834
9
Хочу задать вопрос юристам.
История такова... Был загранпаспорт в котором было полно различных виз, срок действия которого истек в сентябре прошлого года. С Марта 2005 до сентября 2006, работал в Канаде, для чего было оформлено ПМЖ, тк законом предписано оформиться если выезжаешь на срок больше 6 мес. 6 февраля этого года подал заявление на замену паспорта, работаю, прописан постоянно с октября 2006, и вот прошло уже больше месяца, а в паспортном до сих пор нет моего паспорта. Хочу сделать официальный запрос, что бы разъяснили причины задержки. Куда и на кого следует написать бумагу? Подавался в Бердскую ВПС.
Заранее благодарю :agree:
RUSpect
Мне уже год и 1 месяц "дают" паспорт.
То фсб.... проверяет...., то вспоминают допуски к секретам (ух как совершенным)...

Тоже вопрос: у нас законом регламентировано: кому отказать а кому нет в выдаче паспорта?
RUSpect
Стандартная наша действительность, да впрочем и не только наша, выдают месяца через два
MaaH
два месяца готов ждать, правда отпуск сорвецо:(

Все равно вопрос остаецо открытым, каму можно написать претензию?
RUSpect
Первому - нач. того пас. стола куда сдавали, на втором экземпляре отметку о приеме
MobiLьный
что можно сделать, если задерживают загранпаспорт
Самое эффективное - искать хороших знакомых.
Tanny
у кого есть такие знакомые, те врят ли будут искать ответ на этот вопрос на форуме!
MobiLьный
Вам не приходила мысль, что на форуме могут бывать люди, у которых есть такие знакомые?
Tanny
тогда это будут уже совсем не "хорошие знакомые" как вы сказали, а обычные посредники, которые захотят еще и не мало $ за свое содействие. К тому же очень велика вероятность попасть на обычный лохотрон - возьмут деньги и смоются!