реально ли устроиться работать в прокуратуру?
4842
3
День добрый!
Хотелось бы узнать мнения, может быть личный опыт по устройству на рабботу в прокуратуру в Новосибирске
musechka83
следователем... Кировская прокуратура... состоит из молодежи...
работы навалом... один из криманальных районов....

карьеру в прокуратуре не сделаешь... а так... только для "грозного стажа" поработать.....
лучше идти сразу в коммерч. структуры или в арбитраж щемиться....

знакомый... ушел из прокуратуры... считает что на нем висит грех...
он (следак) засадил добропорядочного человека за покушение на изнасилование... шал@вы..., на ней метки ставить негде..., она заяву на человека... ему срок... в тюрьме человек удавился...

Вам нужен такой "опыт" работы? Где на "гражданке" вы примените его?
musechka83
А есть желание?
Чем обусловлено?
musechka83
-Кадровая коррупция в прокуратуре НСО немного есть, но она имеет слабо выраженную форму, то есть смотрят в основном на человека, а не связи. По блату работают единицы, но немного есть. Большинство работников- профессионалы;

В кадрах есть предубеждение к диплому. Принимают только НЮИ ТГУ, ТГУ, СЮА. Хотя есть и единичные исключения;

Как и в любом субъекте, в сельских районах есть места. Если Вас устраивает, то добро пожаловать, например, в Баган или Барабинск. Преимущества: чистый воздух, низкие цены, люди добрее, зарплата та же (около 25). Недостатки: далеко от Новосиба, меньше шансов быть замеченным и проч., но на вкус и цвет товарищей нет. Каждому своё.

Если хотите перед устройством иметь хотя бы поверхностное представление о работе, то идите лучше сначала не в кадры, а в район. Поработайте 2-3 месяца общественным помощником на интересующем направлении работы прокуратуры.

У меня лично все возможности есть туда пойти, но не хочу. Не нравится мне уголовно-правоприменительная практика в таком виде как сейчас, да и вообще не нравится. Частично, по причинам, озвученным выше. Кроме следствия есть еще надзор за всем подряд. Но это на мой взгляд, тоже не очень интересно. Кстати, о следствии: с 6 сентября выделяется отдельная структура. Начальником СК по НСО, говорят, что И.И. Телегин станет. Успехов ему :улыб:и респект :respect:,

Я думаю, подробнее на Ваш вопрос ответят здесь:
http://www.law.vl.ru/forum/