Строительная лицензия?
1615
9
Сколько стоит и что по срокам, оформление строительной лицензии на выполнение строительно-монтажных работ, включая вид «осуществление функции генерального подрядчика» и строительство до 100м.? Что слышал про отмену ряда видов деятельность. Какие могут отменить, есть ли смысл оформлять сейчас? Кто из форумчан работает по оформлению?
Зачем мне ник
В строительной сфере не работаю, но слышал по новостям про грядущую отмену лицензий, посему нашёл в Консультанте, что с 1 июля 2008 лицензирование строителей отменят.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ (в ред. ФЗ от 19.07.2007 N 136-ФЗ)
Статья 18.
6.1. С 1 июля 2008 года прекращается лицензирование следующих указанных в пункте 1 статьи 17 настоящего Федерального закона видов деятельности:
проектирование зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;
строительство зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;
инженерные изыскания для строительства зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения.
(п. 6.1 введен Федеральным законом от 19.07.2007 N 136-ФЗ)

Таким образом, если я правильно понимаю, Вам придется ждать до июля 2008 года. :а\?:
По хорошему, советую обратиться с таким вопросом к юристу, а не на форум.
soldier1005
вводим в поиске СТРОИТЕЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ В НОВОСИБИРСКЕ и получаем ответ.

А здесь ответ на вопрос про отмену: http://www.rem-licensia.ru/uslugi/vopros-otvet/-_stroitelnye_litsenzii_otmenyat.html

От себя добавлю про САМОРЕГУЛИРУЮЩИЕСЯ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ - опять идем в яндекс и видим, что закон еще не принят. Ответ - строительные лицензии будут действовать до принятия нового закона, которого нет пока и в проекте.
Зачем мне ник
Строительные лицензии нужны будут до 01.07.2008
Поиск исполнителей - в яндекс.
zocer
Строительные лицензии нужны будут до 01.07.2008
если можно, ссылку на закон :улыб:
appraiser
А вышеприведенная мной ссылка не подойдет?
soldier1005
А вышеприведенная мной ссылка не подойдет?
не-а ...
у оценщиков лицензирования давно закончилось, но в силу ряда причин - нет другого механизма регламентации оценочной деятельности, пока работают на основании ранее выданных лицензий ...
appraiser
хмм...так ведь гражданско-правовые отношения регулируются по принципу "разрешено, всё что не запрещено", и в законе о лицензировании сказано, что с июля следующего года лицензии для строителей будут отменены. Получается, что строителям можно будет работать без лицензии.

Я так понимаю, ожидается принятие нормативно-правового акта, который "заменит" содержание и цели лицензирования?
soldier1005
Что-то новое стало известно про отмену строительных лицензий?
Feechka
мне интересно)) а задавая сей вопрос
Что-то новое стало известно про отмену строительных лицензий?
, Вы просто мониторите ситуацию или произошли какие-то события?

тогда поделитесь ими.