"0" на расчетном счете??
1482
10
За последние 2 дня на счете не производилось никаких операций. Банк - Новосибирсквнешторгбанк. Проверяю сейчас счет по системе "Телебанк" - оказалось, что на счете 0 руб. Что бы это могло быть?
Налоги платим исправно. Санкций быть не должно.
Dana1978
Могли снять за расчетно-кассовое....
darkmen
В том то и дело, что за это сняли еще на прошлой неделе. За последние дни ничего не могло уже происходить, банк все, что уже мог снять, уже снял. В понедельник на счете оставались средства. Никаких операций не производилось.
Dana1978
а разве выписку посмотреть сложно?
Capone
Да, сегодня уже выяснили, что налоговая отправила в банк инкассовое поручение об уплате налога, который мы уже оплатили. Банк, естественно, деньги перечислил, сняв их все со счета.
Теперь вопрос в другом: насколько реально вернуть эти деньги после того, как я докажу налоговой, что мы уже все оплачивали?
Dana1978
Реально. Налоговая вам вернет на счет. А не проще в счет следующих платежей оставить?
Ivka
Просто видя как работает налоговая и куда деваются мои платежи, я могу себе представить, что "зачет" тоже у них как-нибудь неправильно пройдет, и я потом буду доказывать, что я оплачивала и эту сумму. Поэтому хотелось бы свои деньги держать на своем счете.
Если несложно - можете сказать, как это вообще происходит и оформляется, я имею ввиду возврат денег из налоговой?
Dana1978
Хотя фраза "возврат денег из налоговой" звучит просто фантастично.
Dana1978
зря Вы так, никакой фантастики во фразе...
единственное, что могу сказать по опыту, что есть такое дело - у НИ (не буду озвучивать принадлежность к району) тот, кто отвечает за разноску платежей сущетсвенно запаздывает... они мне так пени начисляют за несвоевременную уплату налога, затем сами же сторнируют. цирк. и так почти каждый месяц. :шок: После таки проведения вашего платежа можете проследить с помощью сверки наличие переплаты и попросить вернуть ее на р/с.
Dana1978
Да почему, ничего фантастичного нет. Я возвращала. Правда, когда зачесть невозможно было - как-то сдуру бахнули платеж налога на прибыль в местный бюджет вместо субъекта федерации - вот тогда возвращали. В других случаях оставляли на будущие платежи (правда, и суммы небоьлшие были). Чтобы никуда ваши денежки не потерялись, сделайте акт сверки.
Dana1978
Хотя фраза "возврат денег из налоговой" звучит просто фантастично.
Боец совсем зеленый, малообученный? :о)