Защита прав должников
1861
11
Добрый день!

На форуме есть юристы готовые принять участие в создании антиколлекторского агенства?

rudakovk@ngs.ru
mypravo
Ну если вы озвучите сумму оплаты труда, то многие подумают:бебе:
mypravo
А чем это агентство будет отличаться от обычного юридического агентства? Только слишком узкой направленностью?
На мой взгляд, не такой специфичный вопрос, чтобы создавать агентство исключительно под его решение.
mypravo
А что делать будем? С бывшимы фсб-шниками (которые в большинстве своем работают в коллекторских агентствах) в "кондалы" играть?
Tasha
Кстати, тема может и пойдет. Знакомый юрист давно думает о данной специфики. Тут необходимы и юристы и финансисты, так как, многие делают ошибки при возникновение такого рода проблем, при этом ошибки бывают фатальные.
mypravo
Хм..дело интересное, но кто будет потенциальной клиентурой?
Алкоголики, наркоманы, люди попавшие в тяжёлую жизненную ситуацию, кредитные и страховые мошенники и пр. Так я понимаю? Насколько мне известно, большинство должников-такие лица.
Если они не могут/не хотят платить долг, то что заставит их обратиться в агентство и откуда деньги возьмутся? :безум:
К тому же лица, "выбивающие" долги, далеко не пэтэушники, хоть и работают с перегибами некоторые.
mypravo
Стоимость услуг антиколлекторов измеряется тысячами рублей. Неужели есть спрос? хм... Тема интересная вообще-то.
Многие кто берут кредиты часто не знают законов, а коллекторы на этом играют. Думаете, есть смысл сыграть на излишней самоуверенности коллекторов?
mypravo
Насколько я понимаю. финансировать эту услугу будет все-таки банк, а не потребитель. По
тому нужна дополнительная информация:
- Какой процент (сумму) теряют банки на невозвращенных кредитах.
- Какую часть из этих сумм можно реально пустить под реструктуризацию или грамотно проведенное банкротство.
- Почему банк будет платить вам, а не собственным специалистам.
Tasha
Ну так что, господа, кто нам мешает начать и попробовать? Имеется офис с техникой. Осталось найти человека который разбирается или хочет разобраться в данной теме.
mypravo
Увы, бесперспективно((((
В нашем государстве не нужны такие услуги. Не хочешь платить - не плати. Ничего с тобой не сделают.
zocer
Ничего с тобой не сделают.
готовы спорить ?