Застройщик не подписывет АКТ
3131
17
Добрый день. Что делать инвестроку если застройщик отказывается подписывать АКТ приема передачи квартиры. Точнее отказывается подписывать в моей редакции. Так как в АКТ внесены все притензии по передоваймому обьекту.
Azazela
Пусть пишет "не согласен с пп. 1,2,3". Или Вы, подписывая его акт, пишете свои претензии прям в акте от руки. Можно еще через суд, но это долго.
Tasha
У меня такая-же ситуация. Акты приема-передачи с упоминанием недоделок застройщик не подписывает ни в каком виде. Что можно сделать через суд?

P.S. Ваш застройщик - не ООО "Азарий"?
Azazela
На будущее, включить в договор подобное -

"Произвести приемку результатов выполненных по договору работ в течение 3 (трех) дней. При отказе в осуществлении приемки – дать письменный ответ о причинах отказа в течение 3 (трех) рабочих дней. При неподписании акта выполненных работ и непредъявлении претензии в течение 5 (пяти) рабочих дней, работы считаются принятыми автоматически и подлежат оплате."

Удачи!
монтажник
Это же долевка. Туда даже теоретически невозможно включить условия, отличные от других договоров - юстиция не зарегит. А застройщик - не дурак себе петлю на шею вешать.

2 автор
Приводите тех комиссию (берите, где хотите). Подписывайте тот акт, который предлагает застройщик. И сразу: акт + заключение экспертов + исковое заявление = судебный процесс по уменьшению цены или устранению недоделок.
А можете заставить его акт с разногласиями через суд подписать. Но это ооочень долго.
монтажник
"Произвести приемку результатов выполненных по договору работ в течение 3 (трех) дней. При отказе в осуществлении приемки – дать письменный ответ о причинах отказа в течение 3 (трех) рабочих дней. При неподписании акта выполненных работ и непредъявлении претензии в течение 5 (пяти) рабочих дней, работы считаются принятыми автоматически и подлежат оплате."


Это точно! у нас такая была проблема с одними клиентами, по несколько месяцев ходили за ними уговаривали подписать! то они потеряли акт, то глбуха нет, то директора нет, то еще нет, то уже нет, короче зас...ы полные...
Теперь такой пункт в договор внесли, голову не греем! :respect:
монтажник
На будущее, включить в договор подобное -
и? думаю, что подобное условие однозначно поможет в аналогичных ситуациях? сомневаюсь. необходимо доказать, что работы выполнены надлежащим образом и результат работ передан заказчику.
Tasha
Это же долевка. Туда даже теоретически невозможно включить условия, отличные от других договоров - юстиция не зарегит.
Да, не пройдет.
Vitalik
В моей работе (строительно- монтажные услуги) данный пункт ограждает от проблемы, с "динамо" Заказчиком при подписание актов, но Ваш случай отличается. Нанимать юристов нужно, однозначно, я бы не тянул с этим.
монтажник
в моей работе (строительно- монтажные услуги) данный пункт ограждает от проблемы,
согласен. я за предупреждение, чем за последующий разбор полетов.

впрочем как согласен и с советом)
Tasha
Это же долевка.
из чего Вы сделали такой вывод ?
katpuna
Теперь такой пункт в договор внесли, голову не греем! :respect:
т.е. с заказчиками, отказывающимися заключать договор исключительно в вашей редакции, вы не работаете ?
appraiser
пока нет таких... :live: на мой взгляд, это хоть как-то стимулирует заказчика не тянуть резину, а работать оперативно... :улыб:
в случае чего, в таком случае, суд будет на нашей стороне... правда, я не юрист, мож ошибаюсь... :безум:
katpuna
пока нет таких...
простите, но сразу возник вопрос: а заказчики вообще-то есть ?
Tasha
Пусть пишет "не согласен с пп. 1,2,3". Или Вы, подписывая его акт, пишете свои претензии прям в акте от руки. Можно еще через суд, но это долго.
Спасибо за мысль. Меня интересует такой монет, как отреагируют на данные записи соответствующие органы, (бти, кадастр., юстиция). Не завернут обратно? Консультировался у различных юристов все говорят теоретически нет, но на практике не кто с этим не сталкивался и сказать однозначно не могут.
Tasha
2 автор
Приводите тех комиссию (берите, где хотите). Подписывайте тот акт, который предлагает застройщик. И сразу: акт + заключение экспертов + исковое заявление = судебный процесс по уменьшению цены или устранению недоделок.
А можете заставить его акт с разногласиями через суд подписать. Но это ооочень долго.
Тут дело не в качестве передаваймого объекта, хотя можно и этот вопрос поднять, да особого смыла нет так как все равно ремонт там делать, а в выполнении всех условий договора который застройщик обязал себя выполнить подписав договор.
Azazela
Нормально службы отреагируют. Объект передан и принят. Остальное их не касается. Это как акт приема-передачи купленной квартиры с описанием недостатков.