Ищу юриста для представления в суде ДТП
1515
9
Прошу посоветовать хорошего адвоката, для представления интересов клиента на разборе и в суде.
Предистория...
Суббота после обеда, авто моего друга едет из Нска в Бердск по правой полосе со скоростью 60-70 км(протокол), перед речкуновским путепроводом слевоидущая авто делает резкий маневр на его полосу (объезжает круговых) и давит в пол, мой друг оттормаживаецо в дым, авто заносит и несет на бордюр, удар, и он уже катицо на крыше... Слава богу он в машине один, сработали подушки итд, одним словом жив, почти здоров (сотрясение итд должны были запечатлеть в больнице в которую я его отвез, но к сожалению не знаю что ему там написали). Далее, кент, который подрезал, будь он не ладен, не останавливаясь сваливает с того места и пытаецо спрятацо в Речкуновке, благо скорая его увидела и сообщила по рации гайцам, те его оттуда привезли на место, для оформления, убежать не удалось. Сзади идущие автомобили помогли выбрацо, итд, многие готовы быть свидетелями в суде и на разборе, телефоны, адреса есть(мир не без порядочных людей), вот только не знаю в протокол их вписали или нет, я приехал уже после подписания протокола.
В связи с вышеописаным, ищецо ХОРОШИЙ, имеющий рекомендации от форумчан, адвокат для представления интересов клиента, именно интересов, а не просто так поприсутствовать и взять денег, хотелось бы обменять разбитое авто на аналогичное(какое оно было до аварии). Ничего иного впринципе не надо, моральные итд не интересуют, хотя как мне кажецо услуги этого адвоката в конце концов, должен будет оплатить тоже "виновник". С предложениями прошу в личку. friends
RUSpect
Мы не на Западе живем....
адвокат дело выиграет (не вопрос), а вот деньги забрать с должника - это проблема.
Sky
Помогите выиграть дело, с вами точно расчитаюцо:friends:, да и должник никуда не денецо.:бебе:не на западе живем, но в правовом гос-ве:)
RUSpect
в Правовом, только оно (государство) защищат права не имеющих ничего и если ничего нет, то и взять нЕчего :смущ:
RUSpect
выиграть суд легко (если рассматривать с т.з. выиграл/проиграл)
Но!
понимаете... мы живем в НЕправовом государстве...
чучмек, что стукнул Вас..., может ехать на Лексусе сегодня, послезавтра - на БМВ, а на суде завтра представит бумажку, что он сирота убогий..., семеро по лавкам у него..., а зарплату он год как не получал...

и судья вынесет решение.... на основании материального положения ответчика:хммм:
все остальное будете взыскивать со страховой компании в пределах страховки.

Если бу у нас ввели долговые тюрьмы - у нас не было бы проблем неплатежей, не было бы ситуации, когда все имущество записано на родственников.
RUSpect
Никто не возмется за Ваше дело, если Вы намерены рассчитаться потом.
Деньги за представительство в суде надо платить вперед.
OKW
Да я и не писал такого. Не думаю, что он будет против оплатить услуги, тем более если "шустрого парня" признают виновным.
RUSpect
Свидетелем в по делу об административном правонарушении (разбор как Вы пишите) может быть и лицо, не вписанное в протокол. Видели наверное - участники ДТП дают объявления о поиске свидетелей ДТП.
Если будет установлено, что авария произошла по причине нарушения ПДД не Вашим кентом, а умотавшим в Речкуновку, то обычно в дальнейшем иск о возмещении ущерба проходит влегкую (и без адвоката).
RUSpect
если ГАИ признает ответчиком "шустрого парня" вполне возможно что и ОСАГО покроет ущерб
RUSpect
Сегодня разбор, вечером посмотрим, что там написали...