Как найти специалиста который бы "прокатил" по БУ
2871
27
Посоветуйте мне, как найти специалиста, который бы взялся меня «прокатить по бух.учету».
У меня не профильное в/о. Сейчас работаю бухгалтером. Знаний явно не хватает. По мере возникновения вопросов, обращаюсь книгам, Консультанту, интернету… Информации много, и тратишь много времени на поиск нужной…Поэтому мне бы хотелось найти компетентного специалиста-практика, который максимум за 2 месяца осветил все аспекты по ведению бух. учета.
Мои ожидания – это в первую очередь, получение информации в КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ, ЧТО, ГДЕ обязательно к прочтению, обсуждение материала, если у меня появятся вопросы. Ну и конечно как это применять на практике. Желательно привязка к 1С Предприятие 8.0.

Почему именно такой способ обучения, а не ..
- высшее образование. Экономическое образование конечно надо. Планирую получать в ближайшее время в обязательном порядке. Но на это потребует 3 года, а работа не стоит на месте.
- курсы. Закончила в начале сентября. Так - для формирование общей картинки бух.учета. Процесс обучение 3 месяца, все можно было уложить по-хорошему недели в 2. К тому же много писанины. Но тож свой плюс, картинка общая сформировалась)))
- семинары. Проходит в основном по одной узкой теме.
- самообучение. Конечно это всегда приветствуется. Просто в этой массе информации иногда требуется «проводник», да и «приложить» это к тому, что у тебя есть на предприятии не всегда получается.

Может найдется такой специалист из ваших рядов, а мож, кто-чего и посоветует)))
Знаю, что возникнет вопрос с оплатой. Хотелось бы также адресовать его к Вам?
da@net
Могу. Легко.

Но... Постольку создам себе конкурента - возьму очень дорого.

За два месяца обучения по 16 часов в сутки могу гарантировать достижение уровня главного бухгалтера малого предприятия (услуги либо оптовая торговля, остальное - времени не хватит).

Стоить будет 300 000 рублей (научитесь работать - за пару-тройку лет суммочку легко отобьете).

Устраивает?
sharkie
а спать когда Вы будете?:улыб:
16 часов в сутки - на обучение, 8 часов - на рабочий день..., отчетность разная..., платежи...
Sky
Обязуюсь учить по 16 часов в сутки. Что не ясно?

И вообще, Вам какое до этого дело?
sharkie
А чего уж не круглосуточное в таком случае предложение? Хотя я наверно подумаю, если гарантия («отбить сумочку») действительно распространяется по времени на пару-тройку лет.
А если серьезно, то мне нужен такой человек, который не за максимальное количество часов (16 часов в день) осветит тему, а скорее наоборот. А если я по 16 часов в день на обучение тратить буду, то я и без вашей помощи через 2 месяца главным бухгалтером стану. Так что я думаю, здесь прокольчик с вашей стороны вышел.
Но все равно спасибо за предложение))))))))))))))
da@net
А если я по 16 часов в день на обучение тратить буду, то я и без вашей помощи через 2 месяца главным бухгалтером стану.
главбухом, мбыть и станете - если директор какого-нить трио издаст приказ о назначении на эту должность ...
а вот (хотя бы плохоньким) специалистом по бухучету -нет.
appraiser
Согласна, я на большее за это время и не рассчитываю))))). Мне и трех О будет достаточно через 2-3месяца. Я не пытаюсь выше головы прыгнуть. :улыб: А вот, что касается уровня специалиста – так здесь правильно замечено (ну на счет плохенького - это конечно преувеличено)))))). Я ведь не претендую на звание гипер специалиста, понятно, что опыт надо отработать. Так со временем все будет, я не сомневаюсь в этом)))))))))
У меня на данный момент не самоцель должность определенную занять, мне знания нужны. О чем я собственно и обратилась за советом, потому что те обучающие программы, о которых я узнавала, меня не совсем устраивают (об этом я уже писала).
Поэтому прошу ответить тех у кого есть какие-либо предложения….Предложения реальные нужны… Где в городе можно поискать хороших консультантов по БУ – человека «хорошего» порекомендуйте, если знаете?
da@net
Где в городе можно поискать хороших консультантов по БУ – человека «хорошего» порекомендуйте, если знаете?
а что Вам это даст ?
миллионы телезрителей смотрят выступления фигуристов, но просмотр этих телепередач еще никого не научил просто кататься на коньках ...

только систематическое образование (в спорте - тренировки) может привить навыки ...
appraiser
Я не отказываюсь от систематического образования :). Я только ЗА... я за систематическое образовавание ... ЗА... Но для меня это скорее обязательная программа...
da@net
А у меня вопросы возникают по мере работы, и я не могу ждать когда же мы начнем проходить ту или иную тему на курсах или на лекциях... Может через месяц, а может только в следующем году....И уж, наверно, если компетентный человек берется объяснять, по тем или иным вопросам, то знаний-то как раз он мне ДАСТ...
da@net
А самой поизучать нормативную базу?? Вот просто взять тот же НК на досуге??? Так.. не опираясь на "объяснения"... а самой... а??
da@net
А у меня вопросы возникают по мере работы, и я не могу ждать когда же мы начнем проходить ту или иную тему на курсах или на лекциях...
Помогают разовые платные консультации специалистов... Либо, как vecz пишет, самостоятельное изучение нормативных документов по конкретному вопросу (не так уж и сложно, как кажется в начале).

Похоже, Вам не бухучету учиться надо, а жизни вообще.
sharkie
Можно совместить и то и другое. А мне вот еще в свое время сильно общение на klerk.ru помогло. Форум там отличный. :respect:
vecz
Ага. Есть еще buch.1c.ru (мне лично интереснее).

Но и там, и там нужно все-таки правильно задавать вопросы. Иначе они просто остаются без ответа.
sharkie
Не найдено ни одного документа, соответствующего запросуwww.buch.1c.ru.
:dnknow:Возможно, опечатка?
Можетwww.buh.1c.ru?
violka
Ага, опечатка. Должно быть так.
da@net
Легкой жизни захотели? Да никто Вам не поможет. Сама-сама. Так и надо расчитывать по жизни, тогда у Вас получится стать главным бухгалтером. Вперед и с песней:)
tatal
Легкой жизни захотели? Да никто Вам не поможет. Сама-сама. Так и надо расчитывать по жизни, тогда у Вас получится стать главным бухгалтером. Вперед и с песней:)
Да я ни на кого и не расчитываю, лишний раз убедилась в этом. Спросила "по-дружески", но видно никто и дать совета не может, потому что сами также сидели вчитывались, выискивали и разбирались. А что плохого в том, что я хочу облегчить себе этот процесс. Я знаю, что и сама я справлюсь, просто времени уйдет больше...(сейчас его крайне мало). Конечно если человека поддходящего не найду, то как и все.... буду переворачивать материал...
da@net
я так понял, что Вас интересуют не столько получение знаний и поиск человека, Вы проводите мониторинг... с целью получения информации "..в КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ, ЧТО, ГДЕ ..."

Так спросите: что посоветуете почитать...
Только вопросы задавайте узкие, а то Вам сразу же дадут совет: читайте 1, 2 ч. НК РФ и ПБУ и еще денег возьмут 300 килорублей :tease:
vecz
Вот просто взять тот же НК на досуге???
простите, но топикстартер спрашивал не о налоговом, а о бухгалтерском учете ...
da@net
Спросила "по-дружески"
Вам "по-дружески" и ответили.
sharkie
Спасибо конечно. Может и по-дружески, так поговорили ни о чем. Советы типа "поучись жизни" и почитай НК на досуге, обучу за 300т.р по 16 час в день - это и есть ни о чем.
Спасибо отдельное за реальное предложение в личке. Но мне уже порекомендовали человека сегодня с ним встречаюсь.
da@net
Советы типа ... обучу за 300т.р по 16 час в день - это и есть ни о чем.
Так Вы и писали бы честно - "хочу счастья на халяву".

Посмотрим, посмотрим... Чего Вам там наобещали... Особенно, если это BlueSky... Почитайте форум, ему еще самому учится и учится...
sharkie
Посмотрим, посмотрим... Чего Вам там наобещали... Особенно, если это BlueSky... Почитайте форум, ему еще самому учится и учится...
:хехе:Ему адресовалось только адресное спасибо за предложение. Это другой человек
А на счет счатья на халяву. Так это - каких денег не плати и не прилагай к этому усилия результата все равно не будет. И результат не пропорционален тому, сколько ты денег заплатишь. Так что здесь еще один прокол с Вашей стороны. Но понимаю, наверно обидно за незаработанные на халяву 300 т. руб стало. ... Счастье Вам.... :хехе:
da@net
Я могу гарантировать результат. И 16 часов в сутки - это тяжелый труд, и для учителя, и ученика. Мне приходилось за год довести человека до самостоятельной работы главным (и не потому, что так в приказе написали...). Сейчас зарабатывает достаточно и чувствует себя очень даже уверенно.
sharkie
Чтож, остается только порадоваться за Ваши задатки... А тему я уже закрыла моим последним сообщение, а у, уважаемого Sharkie, остались только одни эмоции.
Спасибо всем. :D....